День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

11.05.2010

“Барса” побеждает и без Чави Bookmark and Share

Полузащитник сине-гранатовых пропустит поединок с “Вальядолидом” из-за дисквалификации. В матче с “Севильей” он получил 5-ю желтую карточку за споры с арбитром.

ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Чави Эрнандес является, возможно, лучшим полузащитником в мире, а поэтому его потеря очень серьезна. Но вот предыдущие примеры вселяют надежду. Во всех 5-ти матчах, когда Чави не сыграл ни одной минуты, каталонцы победили.

ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТРАВМ

6-ка “Барсы” является центральной фигурой в построениях Гвардиолы. В этом сезоне он пропустил всего 5 матчей и 4 из них из-за травмы. Единственный раз, когда он остался на скамейке запасных тренерским решением, был в первом матче Кубка Короля с “Леоном”.

А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ И ИНИЕСТЫ?

Чави и Иниеста являются уникальными игроками, которые просто незаменимы для команды. Практически никогда они не отсутствовали в матче одновременно. В эту же субботу еще не известно, сможет ли Андрес принять участие в матче, а поэтому “Барсе” нужно будет продемонстрировать, что она может играть и без этой парочки в центре поля.

Теги: Андрес Иньеста, Вальядолид, Примера, Травмы и болезни, Чави Эрнандес