День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

11.09.2010

"Барселона" - "Эркулес" - 0:2 Bookmark and Share

В домашнем матче второго тура Примеры "Барселона" сенсационно уступила "Эркулесу". Героем матча стал парагвайский нападающий Нельсон Вальдез, дважды поразивший ворота Виктора Вальдеса.

"Барселона": Вальдес, Адриано (Алвеш, 60 мин.), Пике, Абидаль, Максвелл, Маскерано (Хави, 46 мин.), Кейта, Иниеста, Месси, Боян (Педро, 46 мин.), Вилья.

"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Памаро, Пас, Пенья, Филипе (Тоте, 74 мин.), Фрицлер, Агуйлар, Дренте (Сендоа, 62 мин.), Вальдез (Кико, 65 мин.), Трезеге.

Голы: 0:1 - Вальдез, 27 мин., 0:2 - Вальдез (с передачи Филипе), 59 мин.

Предупреждения: Маскерано (Барселона), 20 мин., Трезеге (Эркулес), 40 мин., Адриано (Барселона), 40 мин., Дренте (Эркулес), 43 мин.

Главный судья: Веласко Карбальо

Стадион: Камп Ноу