День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.09.2010

"Атлетик Бильбао" - "Барселона" - 1:3 Bookmark and Share

     Победа на "Сан-Мамес" всегда имеет особенный вкус. Даже без Месси Барса сумела мужественно сразиться и победить. Это был великолепный матч. Превосходство "Барсы" стало особенно заметно после удаления в конце первого тайма Аморебьеты. В начале же второй половины встречи голы Кейта и Хави воплотили это преимущество в отрыв в 2 гола, а закончился поединок удалением Вильи, голом хозяев, а также еще одним голов каталонцев.

    ПЕРЕКЛАДИНА ВИЛЬИ

     Победить в Бильбао никогда не было и не будет легкой задачей. В этом "Барса" убедилась уже сразу после стартового свистка. Шел проливной дождь. Обе команды начали в сумасшедшем ритме. В самом начале удача могла улыбнуться Кейта и Вилье. Но первый на 11 минуте вообще не попал в створ, а второй угодил на 13 минуте в перекладину.

    БАСКИ ОСТАЮТСЯ ВДЕСЯТЕРОМ

     Наблюдалось явный стык игровых стилей. "Атлетик" показывал прямой футбол. Баски шли вперед, но каждый раз натыкались на Пуйоля и Пике. В обороне "Барса" смотрелась вообще просто прекрасно. А на 34-й минуте судья наградил Аморебьету красной карточкой за снос Иньесты в центре поля. И с той минуты подопечные Гвардиолы поймали свою игру и начали плести свои обычные кружева атаки.

    ГОЛ КЕЙТА

     После перерыва страсти не улеглись. Поле становилось все больше похожим на пруд, а игроки продолжили терзать друг друга. На 49-й минуте у Хави Мартинеса был отличный шанс выйти вывести свою команду вперед, но он из убойной позиции угодил в штангу. А на 55-й минуте после великолепной комбинации Кейта вывел вперед гостей. Иниеста прострелил в штрафную, Вилья неуловимым движением выдал пас на Кейта, который продрался через всю защиту басков и просто не имел права промахнуться – 1-0.

    НЕОЖИДАННЫЙ ФИНАЛ

     Гол сделал свое дело. Он посеял неуверенность в рядах хозяев. И это стало ясно после уверенных действий Алвеша, Иньесты и Вильи, которые пустили верные шансы упрочить преимущество. А вот Хави своего шанса не упустил. На 74-й минуте он мастерским ударом между двумя защитниками застал врасплох горку Ирайсоса. 2-0.

     В концовке матча судья уровнял составы, удалив Вилью, который чересчур активно отмахнулся от нарушившего на нем же правила игрока соперника. А всего через три минуты, на 86-й, Габилондо сократил отставание в счете своей команды всего до одного мяча. Правда, в следующей же атаке баски упустили контратаку каталонцев, которые снова восстановили статус-кво. На этот раз отличился Бускетс после передачи Педро.

     "Барселона" завоевала очень нужную победу и обошла в таблице Примеры "Реал", который до этого не смог взломать в гостях у "Леванте" оборону аутсайдера.

     "Атлетик Бильбао": Ираисос, Ираола, Сан-Хосе, Аморебиета, Ауртенече, Гурпеги, Орбаис (Осио, 46 мин.), Х. Маритнес, И. Мартинес (Де Маркос, 46 мин.), Габилондо, Льоренте (Итурраспе, 68 мин.).

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Адриано (Максвелл, 46 мин.), Бускетс, Кейта, Хави (Боян, 82 мин.), Педро, Вилья, Иниеста (Тьяго, 82 мин.).

     Голы: 0:1 - Кейта (с передачи Вильи), 55 мин., 0:2 - Хави (с передачи Максвелла), 74 мин., 1:2- Габилондо (с передачи Де Маркоса), 90 мин., 1:3 - Бускетс (с передачи Педро), 90+3 мин.

     Предупреждения: Пике ("Барселона"), 59 мин., Ауртенече ("Атлетик Бильабо"), 81 мин.

     Удаления: Аморебиета ("Атлетик Бильабо "), 34 мин., Вилья ("Барселона"), 87 мин.

     Главный судья: Матеу Лахос

     Стадион: Сан-Мамес

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (18 фото).

     Рейтинг игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Атлетик Бильбао, Примера

Источник: barca.ru


Другие новости за 26.09.2010

Новости за 26.09 за предыдущие годы