День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.12.2010

Улучшенная версия знаменитых "канониров" Bookmark and Share

     "Барса" отлично знает своего будущего соперника по 1/8 финала Лиги Чемпионов. Их пути уже пересекались в прошлогоднем розыгрыше турнира, и было достаточно времени, чтобы как следует узнать соперника. У Арсена Венгера молодая, смелая команда, любящая владеть мячом.

ДВУХМАТЧЕВЫЙ СПЕКТАКЛЬ

     Определяющим стал первый матч 1/4 финала сезона 2009-10. Тогда каталонцы решили большую часть вопросов за первые 69 минут поединка, на голову превзойдя соперника и забив усилиями Ибрагимовича два гола в ворота Альмунии. Без сомнения, выход на поле Уолкота оживил "канониров", которые смогли свести исход матча к ничьей 2-2. Заработав пенальти, получил травму Сеск Фабрегас и из-за нее пропустил ответный поединок.

     На "Камп Ноу" "Арсенал" вышел вперед благодаря голу Бендтнера, но затем просто не смог противостоять натиску хозяев поля и пропустил 4 гола от Лионеля Месси.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СЕСКА

     Лидером команды Венгера продолжает быть Сеск Фабрегас. Даже несмотря на то, что в этом сезоне его преследуют травмы. Из-за них роль лидера пришлось в начале сезона взять на себя Самиру Насри, который (особенно в последних матчах) отлично с ней  справился. Француз отметился как великолепными голами, так и отменными пасами. Его начинания отлично поддерживает в центре поля Сонг. В нападении одним из лидеров команды является Маруан Шамах. Перед началом этого сезона он перешел в стан "канониров" из "Бордо" и уже успел отлично прижиться в команде Венгера. В защиту был приобретен Себастьян Скилаччи из "Севильи". Не сможет помочь "Арсеналу" Санья из-за дисквалификации.

     На данный момент речь идет об очень организованном и уверенном "Арсенале". "Канониры" набрали очень неплохой ход в Премьер-лиге, где идут на данный момент на втором месте в таблице. Но, стоит признать, что остальным претендентам на титул подопечные Венгера проиграли. Тому же "Манчестеру Юнайтед".

Теги: Арсенал, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.12.2010

Новости за 17.12 за предыдущие годы