День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.03.2006

Маркес: «Я хочу закончить свою карьеру в «Барсе»» Bookmark and Share

     В ответ на вопрос о предполагаемом интересе со стороны других клубов, Рафа Маркес сказал репортерам что его приоритетом остается ""Барса"".

     У мексиканца контракт с ФК "Барселона" до 30 июня 2007 года, и он выразил желание продлить свой контракт. Он сейчас в ожидает получения второго, испанского, гражданства, которое откроет ему множество дверей в Европейском футболе, поскольку он больше не будет считаться не игроком ЕС.

     "Мой приоритет – ""Барса"""

     В последние дни на страницах спортивных изданий появились сообщения о том, что Маркес получил предложение от лидера Премьер-Лиги, "Челси", которые обещают удвоить его текущую зарплату. По словам Маркеса: "У меня есть еще год по контракту, мой приоритет – ""Барса"", и я ничего не знаю об этом предложении. Перед переговорами с другими клубами, я поговорю с "Барселоной"". Тем не менее, Маркес признался, что он польщен интересом, проявленным менеджером лондонского клуба Жозе Моуринью: "Я не знаю, официальная это информация или нет, но факт, что они заинтересовались мной, доставляет мне удовольствие и значит, другие команды замечают мою работу".

     "Английский футбол не привлекает меня"

     Не смотря на это, он подчеркнул, что не видит себя в другом клубе: "Я уважаю английский футбол, но он меня не привлекает. Если что-то и будет, то я заинтересован в итальянском футболе". Но выше всего его приоритет "закончить футбольную карьеру здесь, с "Барсой"". Он добавил, что хотел бы обсудить продление контракта когда подойдет время.

     На пике формы

     Рафа Маркес также отметил, что по его мнению он играет лучше чем когда бы то ни было прежде и подтвердил, что чувствует себя "важной частью" клуба и планов Франка Райкаарда. Несомненно, игрок играет все лучше с каждым годом, начиная с момента перехода в ""Барсу"" в начале сезона 2003-04 и стал постоянным игроком стартового состава. Он знает, что его прогресс многих удивил и отметил: "Я сам удивлен своей игрой. Я сильно повзрослел как игрок здесь и я очень многому учусь".

     Ясные цели

     Этот прогресс не случаен: "Я должен был тяжело работать чтобы меня ценили и очень тяжело работать чтобы достичь этого уровня формы. Моя цель – поддерживать форму на финальную стадию сезона и провести отличный Чемпионат Мира".

     Лига Чемпионов это мечта

     Рафа Маркес убежден, что у этой команды есть все, чтобы выиграть Лиге чемпионов в Париже: "Если мы продолжим играть также как сейчас, у нас хорошие шансы выиграть Лиге чемпионов". Он заверил репортеров в том, что игроки сфокусированы на работе: "Мы сконцентрированы и работаем для того, чтобы выиграть оба турнира, где принимаем участие".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Catala


Другие новости за 15.03.2006