День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2008

Вальдес: "Райкаард заслуживает большего уважения" Bookmark and Share

     Виктор Вальдес начал свою пресс-конференцию с заявления о том, что он шокирован критикой, обрушившейся в последнее время на главного тренера "Барселоны" Франка Райкаарда. Вратарь утверждает, что к голландцу нужно относиться с большим уважением: "Не ценится его работа, которую он проеделывает не только сейчас, но и в предыдущие годы".

     В нынешнем сезоне осталось всего четыре матча. Голкипер "сине-гранатовых" считает, что игроки по-прежнему собранны: "Впереди несколько важных матчей.Мы хотим закончить сезон как можно лучше. Было много нестабильности на протяжении сезона, особенно в чемпионате Испании, но мы далеко дошли в кубковых турнирах. Нам осталось лишь сделать выводы в конце сезоне", - сказал он.

ПОДХОДЯЩИЙ ТРЕНЕР

     После всех спекуляций касательно будущего Райкаарда Вальдес встал на защиту тренера: "Я надеюсь, он останется на много лет, - пояснил Вальдес. - Не думаю, что его работа ценится по достоинству. Я лично считаю, что он подходящий человек для этой работы и заслуживает намного больше уважения, чем сейчас".

     Относительно конца сезона Вальдес сказал, что "команда должна продолжать усердно трудиться", а также заверил, что любой игрок, который хочет остаться в клубе, должен доказать это, потому что "неприкасаемых не существует".

ОТДАТЬ ВСЕ

     Несмотря на упущенную победу в чемпионате, Вальдес не говорит о провале: "Как игроку мне не очень приятно говорить об этом. Мы сделали, что могли, и старались отдать все, что у нас есть. Нам действительно стыдно, поскольку все пошло не так".

РЕАКЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

     Часть болельщиков "Барселоны" продемонстрировала игрокам свое разочарование. Вальдес их понимает и говорит: "Мы должны это принять и постараться улучишь свою игру, чтобы болельщики испытывали иные чувства в следующем сезоне".

БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ

     Виктор Вальдес отметил, что если мадридский "Реал" обеспечит себе чемпионство перед матчем с "Барселоной" в среду, то футболисты "Барсы" поздравят их с успехом: "К этому надо отнестись с профессионализмом. В спорте нужно уметь проигрывать. Если они выиграли чемпионат, то мы должны принять это и отнестись по-спортивному".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 02.05.2008

Новости за 02.05 за предыдущие годы