День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2008

75 игра Месси Bookmark and Share

     Если Франк Райкаард выпустит Месси на поле в сегодняшнем матче с "Валенсией", аргентинец сыграет свой 75-й матч в Примере. Нападающий забил 30 голов во внутреннем чемпионате.

     16 октября 2004 года неизвестный аргентинец Лео Месси вышел на поле, чтобы впервые сыграть за первую команду "Барселоны". У молодого футболиста были длинные волосы и число 30 на спине. Он заменил Деку, который несколькими минутами ранее забил победный гол в ворота хозяев - "Эспаньола".

ПЕРВЫЙ ГОЛ НА "КАМП-НОУ"

     В сезоне 2004/05 в матче против "Альбасете" Месси забил свой первый гол в Примере. Этот запоминающийся "парашют" стал вторым голом его команды, которая была на пути к чемпионству. Выиграв свою первую золотую медаль Примеры, следующий сезон Месси прочно обосновался на сцене мирового футбола. Вместе с Это`о и Роналдинью он сформировал "смертельный трезубец", и голы начали приходить непринужденно. Во второй сезон в качестве игрока первой команды он забил семь голов в семнадцати матчах. В том сезоне Лео получил травму в матче Лиги чемпионов против "Челси".

14 ГОЛОВ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ

     В прошлом сезоне Месси был в еще лучшей форме, забив 14 голов в 26 матчах. Но и на этот раз помешала травма. Он получил серьезное повреждение левой ноги в матче с "Сарагосой" и пропустил три месяца.

     В этом сезоне Месси сыграл в 24 матчах. Он находится на верном пути, поскольку имеет возможность побить личный рекорд сыгранных матчей в одном сезоне. С момента своего дебюта аргентинец сыграл в 74 матчах и забил 30 голов.

ЛУЧШИЙ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     В этом сезоне Месси с 6 забитыми мячами был лучшим бомбардиром команды в Лиге чемпионов. Лишь португалец Криштиану Роналду забил больше, чем молодой аргентинец.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 03.05.2008

Новости за 03.05 за предыдущие годы