День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.11.2008

Работа над тактикой приносит эффекты Bookmark and Share

     Тренировки, которые проводит Гвардиола за "закрытыми дверями", призваны улучшить тактику команды и игру в стандартных положениях.

     Свежий пример – розыгрыш штрафного в матче с "Рекреативо". Как после матча признался Серхио Бускетс, это была домашняя заготовка:

     – Мы тренировали этот вариант розыгрыша штрафного. После просмотров видео с участием игр "Рекреативо" тренер заметил, что они не ставят защитника в том месте, откуда как раз и выбежал Месси.

     Бускетс лучше других футболистов "Барселоны" выучил такой вариант розыгрыша штрафных, так как в прошлом году тренировался в команде Пепа Гвардиолы.

     Такой же гол был забит в прошлом сезоне "Барсой Атлетик" в 31 туре. Так же как и Чави с Месси штрафной разыграли Жеффрен и Педро. Забитый гол тогда обеспечил команде три очка в матче с "Кассой" . Молодые футболисты ""Барсы"" пробовали повторить такой розыгрыш и в других матчах, но до гола довести моменты не сумели.

     Гвардиола очень доволен голом Месси в ворота "Рекреативо":

     – Я очень счастлив. Классный пас выдал Чави, но и Месси его отлично использовал. Мы долго это тренировали. Всегда нужно уметь удивить соперника.

ПЯТЬ ГОЛОВ СО ШТРАФНЫХ

     Гол Месси был пятым в сезоне после розыграша штрафных. Ранее четыре мяча было забито после прямых ударов. Первый был забит в игре против мадридского "Атлетико", когда Месси исполнил удар в то время, как футболисты соперника выстраивали стенку.

     Следующий гол со штрафного забил Алвеш, который огорчил вратаря "Альмерии". В поединке с "Малагой" ""Барса"" использовала сразу два штрафных. Сначала забил Чави, затем после удара Алвеша мяч в свои ворота срезал Веллингтон.

     "Барселона" опасна и в розыгрышах угловых. Уже четыре раза соперник "сине-гранатовых" пропускал мячи после угловых. В матче против португальского "Спортинга" в Лиге чемпионов забил Маркес. Затем он же повторил это в матче против "Атлетико". В игре с испанским "Спортингом" отметился Это’о, в этом же матче соперник ""Барсы"" забил мяч в свои ворота.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 19.11.2008

Новости за 19.11 за предыдущие годы