День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2009

Лапорта: “Второй – это первый проигравший” Bookmark and Share

     Клубный Мундиаль – это турнир, победа в котором позволит “Барсе” вписать в историю футбола страницу, которая не удавалась еще ни одной команде. Поэтому каталонцы поедут в Абу Даби с единственной целью – победить. Так и заявил в интервью для Rac1 президент клуба Жоан Лапорта: “В Абу Даби нам нужно только побеждать. Второй – это первый проигравший. Стать вторыми – это значит упустить успех, который не имеет прецедентов в истории футбола”.

    НЕ ПЕРЕЖИВАЯ

     Переживал ли Лапорта за выход из группы в Киеве? Ответ президента был короток и ясен: “Нет. Потому что первой реакцией на пропущенный гол стал тотальный контроль мяча и доминирование на поле”.

    ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА ГВАРДИОЛЫ

     “Мы должны быть спокойны по поводу обновления контракта Гвардиолы”, - заверил президент. И добавил: “Гвардиола любит “Барсу”, я уверен, что он никогда не покинет команду”. Лапорта, не вдаваясь в детали, дал понять, что после Абу Даби поговорит с тренером первой команды и попробует найти путь к решению этой проблемы.

    ЗИМНИЙ ТРАНСФЕРНЫЙ РЫНОК

     Тренерский штаб очень доволен прогрессом команды. Поэтому Лапорта считает, что на зимнем трансферном рынке “Барса” будет только в “крайнем случае”.

Теги: Жоан Лапорта

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 12.12.2009

Новости за 12.12 за предыдущие годы