День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2009

“Дерби особенное и сложное” Bookmark and Share

     Хоть сложный календарь, выпавший на долю “Барсы”, и не позволил насладиться дерби так, как это бывает обычно, Гвардиола напомнил: “Это всегда особенный и сложный матч. За ним долгая история и в нем всегда очень сложно играть”. По этому поводу можно вспомнить прошлогодний матч, который “Барса” на “Камп-Ноу” проиграла. На пресс-конференции тренер сине-гранатовых заявил, что пора уже перевернуть эту страницу: “Мы не будем играть, чтобы отомстить. Это будет абсолютно новый матч”.

    УВАЖЕНИЕ К СОПЕРНИКУ

     И еще раз Пеп, специалист по локальным и глобальным победам, высказался по поводу соперника: “Если не брать в расчет то, что это дерби, мы имеем дело с очень сильной командой. Я не думаю, что можно делать вывод из турнирного положения команд”.

    СЛОЖНОСТЬ МАТЧА

     Гвардиола не упускает из виду тип матча. “Он не будет жестким, но контакт будет. Мы постараемся как можно меньше фолить”. Главное для тренера, чтобы “команда была в хорошей физический и психологической форме”.

    ВОЗЗВАНИЕ К БОЛЕЛЬЩИКАМ

     Гвардиола сделал также обращение к болельщикам “Барсы”: “Они должны нам помочь, мы в них нуждаемся”. Пеп уверен, что игроки не разочаруют болельщиков: “Несмотря на то, что эта игра проходит после очень сложного и напряженного матча, мои подопечные постараются добыть три очка, как и всегда”.

Теги: Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 12.12.2009

Новости за 12.12 за предыдущие годы