05.01.2010

Счастливая ночь волхвов Bookmark and Share

Волею случая первый матч 1/8 финала Кубка Короля с “Севильей” пришелся на Ночь Волхвов. До сих пор, статистика матчей, которые были сыграны в эту ночь благоволит “Барсе”. Только одно поражение и 4 победы.

“ЭЛЬМАНТИКО”

В 1998 году “Барса” провела Ночь Волхвов в Саламанке. Команда, руководимая тогда Луи ван Галем, была “на хорошем ходу”. Она приехала в гости к “Эльмантико” в роли лидера. У сине-гранатовых было тогда 41 очко, на одно больше, чем у “Реала”. Но, выигрывая после первого тайма со счетом 1-3, каталонцы неожиданно проиграли 4-3.

“МАЛЬОРКА”

Остальные четыре матча в Ночь Волхвов закончились победой “Барсы”. Два раза из них была повержена “Мальорка”. Обе победы были одержаны в гостях, но первая на старом стадионе “Луиса Ситхара” (1-2), а вторая на новом, “Оно Эстади” (0-2).

“РЕАЛ СОСЬЕДАД” И “РЕКРЕАТИВО”

Но не только “Мальорке” приходилось грустно проводить Ночь Волхвов. “Барса” испортила праздник также “Реал Сосьедаду” и “Рекреативо”. Эти две победы “Барса” одержала в родных стенах. Над “Рекреативо” со счетом 3-0, а над “Реалом Сосьедад” 3-1.