День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.05.2010

“Камп Ноу” готовится к финалу Кубка Испании Bookmark and Share

     “Камп Ноу”, стадион “Барсы”, начал подготовку к финалу Кубка Испании, который состоится в среду. В нем примут участие “Севилья” и “Атлетико”. Во вторник вечером оба коллектива тренировались на поле стадиона сине-гранатовых, а после этого приняли участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу.

    ХВАЛЯТ СТАДИОН

     Тренеры обеих дружин Кике Санчес Флорес и Антонио Альварес очень высоко ценят место проведения финального матча: “Поле просто великолепное, на стадионе может присутствовать огромное количество зрителей. Это идеальное место проведения финального матча Кубка Короля”, - заявили они.

    ТРЕТИЙ ФИНАЛ

     С тех пор как был построен “Камп Ноу” он станет местом проведения финала Кубка Испании в третий раз. Первый раз это было в сезоне 1962-63 и финал закончился победой каталонцев. В 1970 году на нем одержал победу в финале злейший враг “Барсы” мадридский “Реал”. Таким образом, в эту среду на “Камп Ноу” состоится третий финал этого турнира.

    ЛУИС ФАБИАНО НЕ СЫГРАЕТ

     “Севилья” получила две новости: хорошую и плохую. Луиш Фабиану не сыграет в финале из-за травмы и даже не поехал в Барселону. Зато соревновательный комитет простил Альваро Негредо и отменил его дисквалификацию, что позволит ему принять участие в этом поединке.

    75000 БОЛЕЛЬЩИКОВ

     Согласно клубным источникам, поболеть за “Атлетико” приедет 40000 фанатов, тогда как за “Севильей” последуют 35000 болельщиков. В любом случае, стадион, скорее всего, будет полно, так как местная публика не захочет пропустить такое событие.

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.05.2010

Новости за 19.05 за предыдущие годы