День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2010

Вилья: "Я отдам всего себя этому клубу" Bookmark and Share
     Очень застенчивый, но полный гордости и благодарности, Давид Вилья произнес свои первые слова в качестве игрока "Барселоны" на презентации, в присутствии большого количества журналистов. Вот первые слова новой "7" "Барсы": "Для меня это огромная честь, гордость и большой шаг в моей карьере. Я должен быть благодарен многим людям за то, что я сейчас здесь - моей семье, "Барселоне", "Валенсии" и всем людям, которые воплотили мой сон в реальность. Я очень горд и я отдам все этому клубу".  

     Он хотел играть только в "Барсе"

     "Барса" всегда была на первом месте для Вильи. Особенно, когда клуб подтвердил свой интерес к его подписанию:"Я верю только фактам, а "Барса" доказала фактами, что я ей действительно нужен. Я мог бы перечислить миллион знаков внимания, которые они мне сделали и которые помогли мне принять решение и сделать первый шаг".

     Легко адаптироваться в лучшую команду мира

     Помимо престижа клуба и таланта игроков, одним из факторов выбора в пользу "Барсы" стало знакомство с командой и стилем ее игры: "Это одна из причин, почему я здесь. Многие игроки этой команды мои друзья и партнеры по сборной. Не будет никакой проблемы адаптироваться. Они помогли мне еще до того, как я сюда пришел".

     Вилья рассыпался в похвалах стилю "Барсы" и некоторым ее игрокам, например, Лео Месси: "Я хорошо осознаю, что пришел в лучшую команду мира, уже выигравшую все, что можно. Я хочу помочь ей стать еще немного лучше. Для меня Месси - лучший игрок, которого я когда либо видел на игровой площадке, это большая честь делить с ним раздевалку и защищать одни с ним цвета".

     Выигрывать титулы - серьезный вызов для него

     Давид Вилья не пообещал ни голов, ни личных рекордов. "Эль Гуахэ" надеется лишь внести свою лепту в продолжение чемпионского пути "Барселоны". Завоевание трофеев - серьезный вызов для нападающего: "Я подписываюсь только на то, чтобы забивать голы, ведущие к победам, и помогать команде. В своей карьере я заработал немного трофеев - Два Кубка Короля и Суперкубок, но я ни в коем случае не жалуюсь, я ими горжусь, и все  же, я пришел с огромным желанием заработать побольше трофеев и, если это возможно, Лигу Чемпионов".

     Он хочет продолжить путь Кини и Луиса Энрике

     Он будет одиннадцатым астурийским игроком, играющим в "Барсе". Имена Кини, Абелардо или Луиса Энрике навсегда останутся в памяти кулес. Новый игрок "Барсы" надеется оставить и свой след: "Все знают, что мои футбольные кумиры - Кини и Луис Энрике. Оба блистали в "Барсе" и я надеюсь пойти по их стопам. Я хотел бы, чтобы меня помнили, когда закончится мой этап в "Барсе".

     Лапорта

     Президент "Барселоны", Жоан Лапорта, выразил благодарность всем, кто сделал подписание Давида Вильи возможным, от специалистов клуба, до "Валенсии" и семьи игрока: "Я хочу поблагодарить Чики Бегиристайна и Рауля Санлехи за их работу, "Валенсию", потому что переговоры велись с большим взаимным уважением и сердечностью, и также семью Давида, особенно его отца, который бился как никто, ради того, чтобы мы подписали его сына".

     Бегиристайн

     Технический секретарь блауграны, Чики Бегиристайн, придал особое значение профилю нападающего и тому, как он подходит к стилю команды: "Он - совершенный игрок для нападения "Барсы". Он очень скоростной, и может играть и на левом фланге и в центре нападения. При наличии Месси, который также может играть в центре, Вилья дает нам массу вариантов в атаке. С ним мы получаем атакующую мощь впечатляющего качества".  


Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 22.05.2010

Новости за 22.05 за предыдущие годы