День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2010

Лига Чемпионов 2010-11 Bookmark and Share

     Испанию представят “Барселона” (чемпион), “Реал” и “Валенсия”. К ним также может присоединиться “Севилья”, если пройдет квалификационный раунд.

    “ТОТТЕНХЭМ” ВМЕСТО “ЛИВЕРПУЛЯ”

     Что касается Премьер-Лиги, то из нее напрямую в групповой этап попали “Челси” (чемпион), “Манчестер” и “Арсенал”. А вот четвертое место и право сражаться в квалификационном раунде завоевал “Тоттенхэм”. Лондонцы заняли место “Ливерпуля”, который в последние годы составлял часть Большой Четверки.

    “БАВАРИЯ” ЕДИНСТВЕННАЯ КТО ОСТАЛСЯ

     Мюнхенская “Бавария”, которая сыграет в финале Лиги Чемпионов сегодня вечером, также вошла в список из 22-х команд, гарантировавших себе попадание в групповой этап напрямую. Компанию подопечным Ван Гааля составит “Шальке 04” и возможно “Вердер”, если пройдет квалификационный раунд. Таким образом, только “Бавария” попадет в групповой этап второй раз подряд, так как ни “Штутгарт”, ни “Вольфсбург” на этот раз в Лигу Чемпионов не попали.

    НЕ БУДЕТ “БОРДО”

     Во Франции сенсационно не попал в Лигу Чемпионов, да и вообще в еврокубки “Бордо”. Зато попали “Лион” и “Марсель”, которые традиционно представляют эту страну уже долгое время. Через квалификацию попробует пробиться “Осер”.

    СНОВА “РОМА”

     В Италии за честь страны на международной арене снова будут бороться две миланские команды “Интер” и “Милан”, а также столичная “Рома”. Эти команды уже точно сыграют в групповом этапе. А вот “Ювентус” и “Фиорентина” в Лигу Чемпионов не попали. На этот раз в квалификационном раунде будет играть “Сампдория”.

Теги: Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.05.2010

Новости за 22.05 за предыдущие годы