День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.07.2010

"Барса" уже играла с норвежскими командами Bookmark and Share

     Это не первый раз, когда "Барселона" встречается с норвежскими командами, но предыдущие матчи были очень и очень давно. Первый раз судьба столкнула каталонцев с викингами в четвертьфинале Кубка Кубков 1968 года, а второй раз в первом матче Лиги Чемпионов в 1992 году. Соперниками "Барсы" стали соответственно "Лин Осло" и "Викинг Ставангер". Несмотря на разницу во времени эти матчи имеют одно общее: победу "Барселоны".

    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА КУБКОВ

     В сезоне 1968-69 "Барселона" и "Лин Осло" встретились на стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов. На "Камп Ноу" каталонцы победили со счетом 3-2. Ответный матч закончился ничейным счетом 2-2, а проходил он также на "Камп Ноу", так как на стадионе норвежцев еще лежал снег. "Лин" мог вовсе выиграть, так как за 15 минут до конца норвежцы вели со счетом 0-2 и только героическая игра футболистов каталонской команды помогла ей пройти дальше.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1992 ГОДА

     Второй раз "Барса" встречалась с норвежской командой в Лиге Чемпионов в 1992 году. На этот раз команда Кройффа встретилась с "Викингом" на стадии 1/16 финала. Первый матч каталонцы выиграли благодаря голу Амора, а второй закончился в ничью 0-0.

     В этот четверг у команды Гвардиолы будет великолепная возможность продолжить победную серию игр с норвежскими командами.

Теги: Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.07.2010

Новости за 29.07 за предыдущие годы