День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.08.2010

Маркес попрощался с размахом Bookmark and Share

     Около 18-00 в субботу в Парижском Зале "Камп Ноу" появился Рафа Маркес в сопровождении Сандро Росселя. Дело в том, что этот день был особенным как для самого игрока, так и для клуба, так как мексиканец прощался с "Барселоной". Ушел один из иностранцев, которые провели наибольшее количество матчей за клуб.

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

     Прощание началось раньше, когда игрока принял у себя в кабинете Сандро Россель. А в это время Парижский Зал готовился к прощанию с защитником. Туда прибыли тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, капитан команды Карлес Пуйоль, спортивный директор по части профессионального футбола Андони Субисаррета и начальник службы внешних отношений Мануэль Эстиарте. Кроме них присутствовал Жорди Местре. Никто из них не смог пропустить процедуры прощания с игроком, который отдал клубу целых 7 лет.

    ГРОМКИЕ И ДОЛГИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ

     Рафа Маркес не из тех, кто будет показывать свои чувства, но даже он еле сдержал слезы, когда после его прощальных слов и слов благодарности раздались громкие и продолжительные аплодисменты. Слезы, которые рассчитывали подловить журналисты так и не появились, но глаза мексиканца говорили о том, что это особенный для него момент. Завершился самый успешный этап в его карьере.

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ В ПАРИЖЕ

     Маркес признался, что из всех моментов в "Барсе" больше всего запомнился финал Лиги Чемпионов 2006 года в Париже. И не случайно, что прощание с клубом защитника проходило именно в Парижском Зале "Камп Ноу".

Теги: Рафа Маркес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 01.08.2010

Новости за 01.08 за предыдущие годы