День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.11.2010

"Барса" уже превосходит "Реал" Bookmark and Share

     Если брать гипотетический стартовый состав на "Класико", то "Барселона" потратила на него почти в три раза меньше, чем "Реал" на свой. Каталонцам пришлось приобрести Алвеша, Абидаля и Вилью. А также вернуть за деньги своего воспитанника Пике. Всего они потратили на это 95 миллионов евро. Остальные 6 игроков являются выходцами кантеры сине-гранатовых. Интересно то, что один только Криштиано Роналдо стоит все те 95 миллионов, которые "Барса" потратила на ВСЕХ своих "легионеров". Из предполагаемого основного состава на "Класико" только Икер Касильяс является воспитанником клуба. А общая цена остальных игроков равна примерно 269 миллионов евро. И это если не считать травмированного Кака, на которого потратили 67 миллионов.

     По титулованности игроков также впереди "Барселона". Подопечные Гвардиолы завоевали на всех 137 титулов, большую часть которых в составе "Барсы". Игроки же "Реала" всего 76, учитывая что тот же Карвалью завоевал 18 в составе "Порто" и "Челси".

     Также отличаются в пользу "Барсы" и качество проектов "Реала". Моуринью будет 8 тренером за 8 лет, привозившим на "Камп Ноу" "Реал". У "Барсы" же за все это время было только 2 наставника: Райкаард (5 сезонов) и Гвардиола (2 сезона), проповедовавшие схожие модели игры.

Теги: Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.11.2010

Новости за 27.11 за предыдущие годы