День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.12.2010

Фаус: "Это полный успех" Bookmark and Share

     В "Парижском зале" "Камп Ноу", где было официально объявлено о соглашении с Qatar Foundation, вице-президент "Барселоны" Хавьер Фаус, а также другие члены дирекции высказались по поводу "необыкновенного" события, так как оно является рекордным по сумме прибыли клуба.

     Фаус считает: "Благодаря этому событию "Барселона" стала бесспорным лидером в мире футбола, намного обогнав других европейских грандов". По мнению вице-президента, это событие можно назвать "необыкновенным", так как оно продолжает идею духа благотворительности. "Мы никогда не разместили бы у себя на футболках рекламу коммерческой компании. Логотип Unicef  тоже останется на наших футболках", - заверил он.

ГОРДОСТЬ

     Фаус отметил "общие интересы "Барселоны" и Qatar Foundation", а также добавил: "Это некоммерческий логотип негосударственной организации маленькой страны, прогрессивной, но в то же время традиционной. Они хотят, чтобы их узнали через мир науки и спорта".

     Вице-президент "Барсы" доволен, что Qatar Foundation "выбрал именно "Барселону" из всего спортивного мира". Он считает: "Нужно гордиться выбором этой организации, так как речь идет об одном из первых фондов в мире. Это было наиболее подходящее к философии клуба решение".

БОЛЬШЕ СРЕДСТВ

     Около 170 миллионов, которые поступят в клуб за время действия соглашения, "дадут дополнительный толчок для развития спортивных проектов". Фаус также напомнил: "Экономическая ситуация остается весьма деликатной. Очень сложно иметь такую команду, заниматься благотворительностью, обслуживать абонементы и отказаться от такого соглашения".

Теги: Правление

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 11.12.2010

Новости за 11.12 за предыдущие годы