День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2011

Риверола отправился в "Витесс" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны Б" Марти Риверола на правах аренды перешел в голландский "Витесс", где будет выступать до конца текущего сезона.

     - Это лучшее решение для игрока и клуба, - сказал помощник главного тренера Жоан Барбара.

ЖЕЛАНИЕ ПРОГРЕССИРОВАТЬ

     19-летний кантерано принял участие в 4 матчах из 18 в этом сезоне. Барбара добавил: "Марти сказал, что хочет улучшать свою игру, и теперь он получит хорошую возможность для этого. Они сделали нам предложение, и он решил отправиться туда".

ФЕРРЕР

     Голландский клуб возглавляет бывший игрок "Барсы" Альберт Чапи Феррер, а его помощником в нем является Альберт Капельяс - бывший наставник молодежной команды. Именно они решили сделать предложение по привлечению молодого футболиста в команду.

ПЕП ВЫРАЖАЕТ ПОДДЕРЖКУ

     Жосеп Гвардиола поддержал решение Риверолы, выступавшего под его руководством в летнем турне по Азии и в матчах Кубка Каталонии. "Во второй команде есть много игроков. Мы все поддержали это решение и понимаем, что данный шаг пойдет ему на пользу. Это хорошая возможность для прогресса футболиста и получения им игровой практики", - объяснил тренер "Барселоны". Риверола - один из многих игроков, воспитанных в "Ла Масии" и достигших уровня второй команды. Пеп пожелал Марти успехов, сказав: "Я надеюсь, что у него все получится".

      Марти Риверола по окончании срока аренды вернется в клуб в конце этого сезона. Его контракт с "Барселоной" рассчитан до 2012 года.

     Риверола пришел в "Ла Масию" в 6-летнем возрасте. В сезоне 1999-2000 гг. он играл в команде "Бенхамин Б". С того периода Марти прошел через разные возрастные команды, вплоть до "Барсы Б".

Теги: Кантера, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Katalonec18


Другие новости за 09.01.2011

Новости за 09.01 за предыдущие годы