День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2006

"Америка" - "Барселона" - 4:4 (3:1) Bookmark and Share

СОСТАВЫ КОМАНД

АМЕРИКА: Очоа, Кастро, Давино, Оскар, Рохас, Мендоса (Салиманс, 80), Пенья (Санчес, 78), Кабаньяс, (Восо, 60), Вилья (Аргельо, 82), Куевас (Инфанте, 69), Лопес (Москеда, 87).

БАРСЕЛОНА: Виктор Вальдес (Жоркера, 46), Жулиану Беллетти, Рафаэль Маркес (Олегер, 46), Ольмо, Жио ван Бронкхорст (Силвинью, 46), Эдмилсон (Хавиер Савиола, 68), Марко ван Боммел (Деку, 46), Людовик Жюли (Роналдинью, 46), Андрес Иниеста (Тьягу Мота, 46), СантиягоЭскерро (Лионель Месси, 62), Эйдур Гудьонсен (Самюель Это`о, 46).

     Голы: Куевас, 3 (1-0, Клаудио Лопес). Маркес, 5 (1-1, Жио ван Бронкхорст, угловой), Куевас, 30 (2-1, Кабаньяс). Куевас, 30 (2-1, Клаудио Лопес). Куевас, 44 (3-1, Клаудио Лопес). Олегер, 64 (4-1, автогол). Хавиер Савиола, 84 (4-2, Самюель Это`о). Роналдинью, 88 (4-3, пенальти). Это`о, 91 (4-4,).

     Предупреждения: Эдмилсон, 37 - грубая игра. Силвинью, 69 - грубая игра. Тьягу Мотта, 77 - грубая игра.

     Судья: Терри Вон.

ПОКАЗАТЕЛИ МАТЧА

     
Удары
Удары в створ ворот
Голевые моменты
Владение мячом
Угловые
Офсайды
Фолы
Желтые карточки
Красные карточки

     10 августа. Хьюстон Стадион "Релиант".  70 500 зрителей.

     Зрелищность матча: 9

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Начало матча сразу же дало всем понять, что игра пройдет на встречных курсах. В отличие от игр с "Чивасом" и "Тигресом", этот матч начался очень интенсивно. Уже на 3-й минуте матча Куевас выводит "Америку" вперед. Ошибка Беллетти на последнем рубеже обороны приводит к потере мяча, Клаудио Лопес и Нельсон Куевас выходят вдвоем на ворота Вальдеса, Лопес отдает передачу Куевасу, и тот пробивает Вальдеса впервые в этом сезоне. 1-0. "Барса" мгновенно ответила серией атак - на 5-й минуте Маркес замыкает головой передачу ван Бронкхорста с углового. 1-1. Затем Гудьонсен попадает в штангу, а Эскерро добивая мяч, также попадает в штангу. Такое начало сразу задало темп всей игре. И матч оправдал надежды пришедших на стадион болельщиков. "Барса" играла увереннее своих оппонентов, подолгу контролировала мяч, но до реальных угроз воротам Очоа дело не доходило. Мексиканцы же отлично использовали свой главный козырь - пару нападающих Лопес-Куевас. Эта парочка затерзала оборону каталонцев в отсутствии нашего капитана. И уже на 31-й минуте старания этого дуэта принесли свои плоды - Нельсон Куевас получает передачу от Кабаньеса и забивает свой второй гол. 2-1.Еще через 13 минут "Барса" ошибается в атаке, что приводит к мгновенной контратаке по левому флангу, и в очередной раз в этом матче Куевас получает передачу от Лопеса и оформляет хет-трик. 3-1.Каталонцы же до перерыва смогли еще раз пробить Очоа - ван Боммел выбрасывает из аута мяч в штрафную на Гудьонсена и сам устремляется туда же, Гудьонсен скидывает мяч обратно ван Боммелу и тот переправляет его в сетку, но боковой арбитр уже поднял флажок - офсайд.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     После первого тайма Райкаард координально меняет состав. Голландец дает возможность сыграть максимально большему количеству игроков, на поле выходят Жоркера, Олегер, Силвинью, Тьягу Мотта, Деку, Самюель Это`о и Роналдинью. Деку появился на поле впервые в этом сезоне, что сразу принесло результат - "Барса" стала острее атаковать на ворота "Америки". На 62-й минуте на поле входит еще один дебютант - впервые в сезоне на зеленом газоне появляется Лео Месси, который в последний раз выходил на поле в составе каталонцев ровно 5 месяцев назад. На 64-й минуте положение стало совсем удручающим - Лопес с правого фланга простреливает в штрафную на Куеваса и Олегер срезает мяч в собственные ворота. 4-1. После этого "Барса" преображается - Мотта, Это’о и Месси не реализуют практически 100-процентные голевые моменты. Табло стадиона показывает восьмидесятую минуту, а счет по прежнему 4-1 - мяч категорически не идет в ворота! На 84-й минуте "Барса" выдает минишедевр - обыграв троих игроков соперника, Ронни отдает пас на Это`о, который в касание передает мяч Савиоле, и Хавиер вколачивает мяч под перекладину! 4-2. Райкаард тут же дает указание идти вперед всеми силами и уже на 88-й минуте Роналдинью зарабатывает пенальти - получив мяч от Деку, Ронни устремляется к штрафной соперника, следует передача на Савиолу, который мгновение спустя возвращает его ворвавшемуся в штрафную "Америки" Роналдинью, где его сбивают. Арбитр показывает на точку. Ронни бьет в левый угол ворот, и вратарь не в состоянии спасти ворота. 4-3. Мексиканцы начинают играть на удержание счета, но на 92-й минуте каталонцы розыгрывают красивую комбинацию - Ронни делает передачу на Савиолу, следует навес в штрафную, где Это`о выпрыгнув выше своих оппонентов, вколачивает мяч в сетку ворот. 4-4.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     "Барса" в очередной раз доказала, что является лучшим клубом мира - при счете 4-1 команда не опустила руки, а продолжила играть в своем стиле и добилась ничьей. Этот матч стал самым феерическим в рамках тура 2006 года, но оставил после себя ряд вопросов. В очередной раз есть претензии к обороне каталонцев, которая привезла 4 гола. Надеюсь, что Франк Райкаард найдет удачное сочетание в оборонительных рядах клуба и больше оборона не будет допускать те детские ошибки, которые ей простил "Тигрес де Монтеррей", и которые привели к четырем пропущенным голам в этом матче.

Автор: 

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 11.08.2006