День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2006

Карлес Пуйоль: "Для меня Ронни - лучший футболист мира" Bookmark and Share
"У нас большие нагрузки, поэтому чувствуется усталость. Я не отношусь к категории игроков, у которых есть проблемы со сном. Я хорошо сплю и отдыхаю. Если кто-то из игроков не высыпается и чувствует себя некомфортно, то он не сможет проявить себя с наилучшей стороны в оставшихся матчах, но все-таки я думаю, что сезон мы начнем в хорошей физической форме. Лично я предпоситаю товарищеским матчам официальные, потому что там идет борьба за титул. Единственное, что нам создает лишние проблемы, так это матчи национальных сборных".

Первый турнир

     "На данный момент победа в Суперкубке Испании наша главная цель. Это очень важный титул и я жду матчи Суперкубка с нетерпением. Мы все очень хотим победить. Я уверен, "Эспаньол" будет крепким орешком, от этого матчи получатся очень увлекательными и захватывающими. Очень важно добиться положительного результата в первом матче. Суперкубок Европы - тоже очень весомый титул, и за него мы будем бороться ни чуть не меньше".

Чемпионат Испании

     "Очень важен хороший старт, потому что на финише чемпионата все игры будут казаться сложными. В прошлом сезоне мы плохо стартовали, дважды сыграв вничью и однажды проиграв, но потом мы сумели наверстать упущенное. Все титулы по-своему важны, но мы всегда отдаем предпочтенье внутреннему чемпионату, потому что там мы зарабатываем доверие болельщиков, что очень важно для нас".

Соперники

     "Главное для нас играть в свою игру. Наши соперники серьезно усилились и будут воевать с нами не хуже прежнего. Хорошо, что всегда есть соперничество".

Афины

     "Глупо думать об этом. Да, конечно у нас есть цель дойти до финала, но для этого надо будет выиграть много игр. В этой Лиге чемпионов не будет выступать "Ювентус", но зато там будет "Милан". Также не стоит забывать, что игроками туринского клуба усилилось много команд, которые будут соперничать с нами. Очень сильны команды "Челси" и "Лион". Лондонцы купили много хороших футболистов, уже доказавших свой уровень мастерства в других командах. Будет здорово, если эти две отличные команды встретятся на нашем пути, но жеребьевка есть жеребьевка".

Выборы

     "Наше дело играть в футбол, но все же мы не можем полностью игнорировать выборы. Мы следим за развитием событий. Я хочу, чтобы на выборах победил тот, кто этого заслуживает. Если 3 сентября я буду в Барселоне, то обязательно приму участие в выборах".

О Эчеверии

     "Он мой хороший друг. Эчеверия всегда помогал как звездам, так и молодым игрокам. Он справедливый человек и всегда приносит команде пользу. Он уже сказал о том, что если на выборах победит Лапорта, то он не вернется в "Барселону". Я очень об этом сожалею. Я не сужу о людях по их политическим взглядам, я просто оцениваю их работу, а Эчеверия ее выполнял отлично".

Гордый капитан

     "В такой команде как "Барселона" ты каждый день учишься чему-то новому. Ты должен быть всегда внимателен и если у кого-то есть какие-то проблемы, то ты должен ему помочь. Я горд тем, что являюсь капитаном этой великой команды. Я был капитаном "Барселоны" в очень красочной эпохе, но также с этой командой пережил и преодолел много различных трудностей".

"Барселона"

     "Нас везде встречают с большой любовью. Это лишний раз доказывает, что у нас великая команда. Мы всем благодарны за радужный прием в Мексике и США и надеемся, что болельщики получат большое наслаждение от нашей игры".

О Роналдинью

     "Лично для меня он лучший игрок мира. Он футболист мирового масштаба. Он всегда спокоен и жизнерадостен. Он наслаждается футболом и счастлив в "Барселоне". У него божественный дар и он им пользуется сполна".

О Райкаарде

     "Франк Райкаард - один из самых лучших тренеров мира. Он хорошо знает, как надо общаться с игроками. Будучи футболистом, он выиграл все что можно. В трудных для команды моментах он всегда находится рядом с игроками, что говорит о многом. Он умеет правильно давать свободу игрокам на поле и бывает жестким только тогда, когда это необходимо".

Источник: sport.es

Перевод: 


Другие новости за 11.08.2006