День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2006

Райкаард обращает внимание на несущественные различия Bookmark and Share
Франк Райкаард не верит, что существуют какие-то различия в предсезонной подготовке по сравнению с прошлым годом. Фактически, главного тренера беспокоило состояние игроков, принимавших участие в чемпионате мира в Германии. "В прошлом году у нас была идентичная предсезонка и последующий сезон выдался удачным".

     В свойственной ему спокойно-умиротворенной манере голландец поведал журналистам о проходящем туре и возможной усталости игроков, которая может появиться в результате подготовки футболистов к финальному матчу тура - против "Нью-Йорк Ред Булз".

     Сравнивая прошлогодний предсезонный тур по Азии и нынешний по Америке, тренер не замечает разницы. В обоих случаях "Барса" преодолела огромные дистанции, чтобы добраться до стран, принимающих ее, постоянно путешествовала из города в город, и все это проходило при наличии регулярных тренировок и игр.

     Увлеченный успешным сезоном, Райкаард никогда не высказывался для прессы о полезности или вреде подобных поездок. Свою речь в этот раз он начал так: "Мои футболисты в порядке. Им, естественно, требуется определенное время для адаптации и восстановления после подобной поездки. Это нормальныя вещи".

Бывший тренер сборной Голландии лишь подметил, что главным различием можно считать разницу в функциональном состоянии игроков, участвовавших в чемпионате мира в Германии. "У разных игроков - разный уровень готовности. Кубок мира заставил несколько форсировать подготовку, а поначалу начинать с разных уровней подготовки для отдельных футболистов".

     По завершению тура в Америке и финальной игры в Нью-Йорке, первый официальный матч сезона на Суперкубок Испании ждет "сине-гранатовых" уже в следующий четверг. Фактически, матч с "Красными быками" станет репетицией матча с "Эснаньолом", об этом заявил и Райкаард: "Я по-прежнему сконцентрирован только на предсезонной подготовке и постараюсь дать больше времени игрокам вроде Деку и Лео Месси, успевших поучаствовать лишь в одном матче. Ведь мы продолжаем расти как команда!".

     Также тренер намекнул, что те игроки, которые сыграют в Нью-Йорке, скорее всего выйдут и на игру в Испании. "Нью-Йорк Ред Буллз" единственная команда из американской лиги (МLS), которая сыграет против "Барсы" в рамках тура. Система футбольной лиги США несколько отличается от европейской. "Я знаю, что у них есть отличия в правилах и вообще, в отношении к футболу, - сказал Райкаард. - Здесь трудно создать сообщество, которое будет уделять должное внимание этому виду спорта. Это усложненное отношение не дает предпосылок к развитию".

     Деку и Месси составили компанию Франку Райкаарду и пришли с ним на пресс-конференцию в преддверии последнего матча. Как обычно бывает, игроков стали засыпать вопросами на самые различные темы. От количества дней отдыха и роли Роналдинью в туре по Америке, до вопросов о мадридском "Реале".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 11.08.2006