День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2006

Хавьер Савиола: "Мне нечего доказывать своей игрой. Я просто играю" Bookmark and Share
Хавиер Савиола понимает, что находится сейчас в подвешенном состоянии, а "Барса" активно занимается вопросами его трудоустройства. Футболист продолжает предсезонную подготовку вместе с "сине-гранатовыми" и верит, что ему ничего уже не нужно доказывать главному тренеру.

     После двухлетнего скитания по европейским клубам, в числе которых значатся "Монако" и "Севилья", бывший игрок аргентинского "Ривер Плейта" вышел на замену в матче против клуба "Америка" в рамках тура "Барселоны" и забил гол. "Это событие откинуло меня на несколько лет назад. В тот период, когда я жил в Барселоне. Очень положительные воспоминания", - сказал Савиола.

     Во время отсутствия новостей относительно его будущего, Хавиер не строит воздушных замков. "Нет, значит нет, - объясняет игрок. - Это выступление и этот матч - лишь очередной шаг к набору оптимальной формы и физического состояния. Я играю не для того, чтобы переубедить кого-то. Я играю для команды, и сейчас моя команда - "Барса".

     Сейчас Савиола полностью ощущает себя частью "Барселоны" и наслаждается предсезонной подготовкой вместе с командой. "Сейчас я думаю только о тренировках, - продолжает он. - Это единственное, что меня заботит, а не то, останусь я или меня продадут. Пока не нашелся клуб, который захочет меня видеть в своем составе, я счастлив в "Барсе".

     Аргентинская сторона находится в постоянном контакте с агентом игрока в ожидании каких бы-то ни было подвижек, отмечая при этом, что футболист удовлетворен соглашением с клубом, в результате которого ему разрешено поддерживать форму на тренировках "Барсы". "Пока ситуация меня устраивает", - подчеркивает игрок, имеющий сейчас номер "22" на сине-гранатовой футболке, однако находящийся в ожидании предложений от клубов, при этом оставаясь спокойным в этом отношении.

     После матчей с клубами "Тигрес", "Чивас" и "Америка", "Барса", в субботу, встречается с первым оппонентом из Северной Америки, клубом "Нью-Йорк Ред Буллз". Савиола принимал участие в двух матчах из трех и сейчас считает, что не стоит недооценивать данных противников, а следует воспринимать эти игры, как очень важный шаг в подготовке к сезону, ибо официальные игры начнутся совсем скоро.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 11.08.2006