День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2008

Послание Олегера Bookmark and Share

     Перед отъездом в Амстердам, бывший защитник "Барселоны" каталонец Олегер Пресас обратился ко всем фанатам клуба с открытым письмом, которое опубликовал на официальном сайте команды.

     "Я все детство мечтал носить сине-гранатовую футболку и помню, как представлял, будто "Камп-Ноу" заполнен до отказа, идет игра за очередной трофей, и мы, вместе с моими партнерами, забиваем гол, два, три... Конечно, в жизни все бывает не так, как нам хотелось бы. Но тот день, 13 ноября 2002 года, я не забуду никогда. Именно тогда я впервые вышел на поле в составе "Барселоны". Незабываемый момент.

     Я приехал в клуб, чтобы играть и выигрывать. Да, получалось далеко не все, но я не могу сказать, что меня что-то не устраивало в команде. Все неприятности, сопровождавшие меня, ни коим образом не испортили мое отношение к "Барселоне", ее болельщикам, моим партнерам. Те победные мгновения, который нам довелось пережить, останутся в моей памяти навсегда. Будь то победа в финале Лиги чемпионов в Париже или парад с трофеями в Барселоне. Но все это ничто, без одной маленькой детали - Вашей поддержки. Да, конечно, помимо поддержки есть еще очень много факторов, которые и составляли единое целое под названием "Победа". Это и наши теплые отношения в команде, и каталонский дух, и жажда победы. А главное, все эти дни мы были вместе. Команда и ее фанаты.

     Спасибо всем, кто поддерживал меня. Без Вас я бы не смог ничего достичь.

     Я старался играть так, как могу, выкладываться на все сто процентов. Порой многим казалось, что я слишком замкнутый человек. Признаюсь, что всеобщее внимание меня не привлекает. Но, надеюсь, тени сомнения на мое отношение к Вам это не наложит. Ведь все мы разные по натуре. У каждого свои привычки, свои вкусы. Главное то, что мы всегда уважали позицию друг друга. Проявляли толерантность.

     К сожалению, я очень часто встречал людей, пытающихся сделать из меня врага народа. Они читали мои интервью, коверкали их, а потом между строк находили некий "скрытый смысл", который и пытались преподнести в качестве компромата на меня. Бог им судья, я всегда выражал надежду, что в будущем наше общество научиться быть более доброжелательным. Люди поймут, что помимо негатива, в мире есть и позитив.

     Спасибо тем, кто уважал мою позицию в тех или иных вопросах. Тем, кто старался меня понять.

     Я прощаюсь с Вами, пишу Вам это письмо. Не хочу раздувать шумиху вокруг своего ухода. Я отправляюсь в Амстердам, где, надеюсь, смогу играть. Смогу делать то, что в последнее время в силу некоторых обстоятельств не мог делать в "Барсе". Для меня сейчас самое время сменить обстановку. Приобщиться к новой культуре, стилю жизни.

     В конце, не могу не сказать, что обязательно буду в числе тех миллионов, которые будут праздновать многочисленные успехи "Барселоны" в будущем. Успехи нашего Клуба!

     Спасибо Вам за все!

     С любовью, Олегер".

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 31.07.2008

Новости за 31.07 за предыдущие годы