24.10.2008

Силвинью: "Это для меня важный момент" Bookmark and Share

Бразильский защитник Силвинью сыграл в матче с "Базелем" свой 100-й матч за "Барселону".

В этом сезоне бразилец выходил на поле еще в двух матчах. Первый из них был против лиссабонского "Спортинга" в прошлом месяце, вторым – именно матч с "Базелем". Одновременно, вчерашний матч был юбилейным, сотым в форме "Барселоны".

Силвинью играет в Каталонии с сезона 2004/2005, сыграл 75 матчей в чемпионате, 11 в Лиге чемпионов, 10 в Кубке Короля, 3 в Суперкубке Испании, а также записал на свой счет одну игру в матче за Суперкубок Европы.

Дебютировал бразильский защитник 11 сентября 2004 года, когда "Барса" на домашнем стадионе выиграла "Севилью" 2:0.

В матче с "Базелем" Силвинью впервые сыграл все 90 минут. В матче со "Спортингом" он появился на 89 минуте, заменив Пуйоля. – Отлично себя чувствую, ведь я наконец-то сыграл весь матч. Когда играешь, набираешься уверенности в себе не взирая на физические кондиции. Тренер постепенно дает шанс показать себя каждому игроку.

Силвинью признался, что не знал о том, что матч с "Базелем" может стать для него 100-м.

– Кто-то мне об этом упомянул, но это вылетело у меня из головы. Но так как я очень предан "Барсе", для меня это очень важный момент.