День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2009

Команда в предвкушении титула Bookmark and Share

     Тьерри Анри - "Побеждать так, как это получилось на "Сантьяго Бернабеу" - праздник".

     "Для кулес это особый день. Выиграть, как мы выиграли - праздник. Нужно получать удовольствие, но остерегаться", - отметил француз, добавив, что "это был очень хороший матч". "После прошлогодних неудач мы были должны добиться хоть чего-то. В прошлом году я играл здесь, и это было трудное время. Этот год лучше. Нам удается побеждать, так, как этой ночью, так как мы хотим. Мы этого добились. Матч завершен и "Мадрид" показал, что не сможет удержать титул", - сказал он. "Я не знаю, что может быть лучше сегодняшней победы, но мы все еще ничего не завоевали. Еще остаются матчи и нужно быть осторожнее. Оценим наши возможности после "Челси", - напомнил французский нападающий, взывая к благоразумию, несмотря на табло.

     Самуэль Это`о - "Матч выиграл Гвардиола"

     Самуэль Это'о утверждает, что матч на "Бернабеу" выиграл Гвардиола, потому что он знал, как надо играть против мадридского "Реала" и он правильно расположил игроков на поле. "У нас изначально было преимущество, потому что Гвардиола - непревзойденный мастер тактики", - заявил он. Камерунец напоминает, что команда все еще "не является чемпионом" и "нужно оглядываться на тех, кто позади". "Но верно, что только чудо поможет им обойти нас. Сейчас нужно забыть обо всем и думать только о Лондоне, выходить играть с тем же желанием и со смирением, как будто ничего этого не было", - сказал Это`о.

     Херард Пике - "Это был решающий удар"

     Защитник "Барселоны", Херард Пике полагает, что серия голов на "Сантьяго Бернабеу" самое значительное событие в его карьере, и что три очка, отобранные у мадридского "Реала" стали "окончательным ударом" в бою за титул Ла Лиги. "Они говорили слишком много перед этим матчем, и в таком тоне, как будто уже выиграли. Было ощущение, что они давили на нас и постепенно приближались. Но мы нанесли решающий удар", - заметил центральный защитник. Для Пике эта победа - одна из самых значимых в его карьере. "Дебют со сборной был, наверное, самым значимым. Но выиграть здесь и так...  - это историческое событие, что-то, что случается чуть ли не раз в жизни", - сказал он.

     Лионель Месси - "Мы провели великолепный матч"

     Лионель Месси, полагает что его команда сильно превосходила соперника, и добавил, что столь убедительная победа на "Сантьяго Бернабеу" усилит мотивацию "блауграны" против "Челси", в Лондоне. "Мы провели великолепный матч, с красивой игрой и с голами. Мы доказали, что мы заслуживаем чемпионства", - отметил аргентинский нападающий. Месси объяснил, что "с первой минуты мы знали, что мы просто должны играть в свою игру, и мы это сделали. Мы сильно превосходили их", - настаивал аргентинец.

     Чави -  "Это был урок футбола"

     Чави Эрнандес, центральный игрок "Барселоны", считает историческую победу его команды на "Сантьяго Бернабеу" (2-6), результатом "футбольного правосудия". "Мы в эйфории, и из-за игры и из-за результата. Я думаю, что это акт футбольного правосудия, мы доказали, что "Барселона" очень сильно превосходит мадридский "Реал", -  прокомментировал он. Чави уверяет, что это был "один из лучших матчей "Барселоны" в плане командной игры", и признался, что команда "блауграны" на протяжении всего матча комфортно чувствовала себя "хозяином положения", и что даже он мог бы "создать еще больше голов". "Я получил огромное удовольствие на поле, просто невозможно просить о большем. Эта команда сделала великое дело и все сине-гранатовые заслужили эту радость", - добавил Чави, который также придал особое значение "уроку футбола", который его команда преподала в Мадриде.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 03.05.2009

Новости за 03.05 за предыдущие годы