1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Альберт Жоркера более не является игроком "Барсы", так как "блауграна" и вратарь пришли к соглашению о расторжении его контракта.
Вратарь не участвовал в вечерней тренировке команды и отправился прямо в офис клуба, где между ним, его представителем и техническим штатом "Барселоны" было принято решение расторгнуть контракт по взаимному согласию. После шести сезонов в первой команде, контракт игрока заканчивался в следующем июне.
Не имея возможности предоставить игровое время каталонцу, и в благодарность за былые заслуги, руководство приняло решение освободить Жоркеру от обязательств перед клубом, с тем, чтобы ему было легче найти клуб в котором он мог бы реализоваться.
Жоркера пройдет медицинскую комиссию в эту среду с "Жироной", и если все будет хорошо, сможет подписать свой новый контракт.