День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.08.2009

"Единственный матч против ”Шахтера” будет сложным" Bookmark and Share

     Херард Пике абсолютно уверен в том, что переиграть в пятницу в Монако “Шахтер” будет делом нелегким. “В прошлом году “Шахтер” нам продемонстрировал, что это трудная команда и в завершение всего выиграл Кубок УЕФА. Это великая команда и этот единственный матч будет очень сложным”, - уверяет он.

     Команда Хосепа Гвардиолы и донецкий "Шахтер" встретятся в эту пятницу в финале Суперкубка Европы. Принимая во внимание те два матча, которые команды сыграли в прошлом году на групповой стадии Лиги чемпионов, Пике напоминает, что у украинской команды очень сложно выиграть. Особенно если говорить про этот финал, который состоит из одного единственного матча.

ВЫУЧЕННЫЙ УРОК

     Будь что будет, но каталонский защитник полностью уверен, что ситуация сезона 2006-07, когда “Барса” проиграла в этом соревновании “Севилье” со счетом 3-0, не повторится ни в коем случае. “Мы не должны думать о том, что произошло тогда. Мы выучили урок и ничего подобного не произойдет. Это невозможно, и в этом смысле я спокоен. Можно проиграть или выиграть, но это будет еще один великий год”, - объяснил центральный защитник.

МАКСИМАЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

     Пике уверен, что команда полностью готова сразиться за второй официальный титул в сезоне: “Мы выйдем на матч, чтобы завоевать титул. После Суперкубка Испании, в котором играли с “Атлетиком”, команда продемонстрировала, что ее уровень существенно вырос, и есть возможность выиграть”. Также защитник “Барсы” отметил, что у команды максимальная мотивация: “Когда выигрываешь титулы, хочешь их все больше и больше”.

БОЛЬШЕ КОНКУРЕНЦИИ В КОМАНДЕ

     По поводу возможного прихода в команду Чигринского, Пике сказал, что в этом случае возрастет конкуренция в команде, что он считает положительным аспектом: “Если так хочет “Мистер” или технический секретариат, значит так нужно. Вообще конкуренция - это хорошо для футбольной команды. Это заставляет тебя стремиться к самому высокому уровню, чтобы иметь место в основе”.

НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА

     В заключение, Пике ясно дал понять, что перед началом нового сезона нужно забыть о прошлых результатах: “Уровень межсезонья остается в прошлом. Когда начинается сезон, нужно начинать заново. Ясно, что “Реал” будет побеждать, а мы должны сосредоточиться на своих победах. Очень поможет то, что у нас практически сохранилась команда прошлого сезона. И не важно, как будет играть “Реал”. Когда начнется сезон, станет ясно, какие команды лучше”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.08.2009

Новости за 26.08 за предыдущие годы