День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.08.2009

Лапорта: “Чигринский – не каприз тренера” Bookmark and Share

     Жоан Лапорта подтверждает, что технический секретариат ведет переговоры по поводу перехода центрального защитника и уверен, что трансфер игрока донецкого “Шахтера” Дмитрия Чигринского все же состоится.

     В интервью для TV3 президент “Барселоны” ясно дал понять что этот игрок “не каприз тренера”. Жоан Лапорта сказал, что еще в июне Хосеп Гвардиола обосновал необходимость усиления защитной линии команды.

ОПТИМИСТ

     По поводу переговоров по переходу Чигринского Лапорта заявил, что ситуация до сих пор не ясна: “Это сложный трансфер. Речь идет о любимом игроке президента украинского клуба Рината Ахметова, и, кроме того, они хотят видеть больше украинских игроков в команде. Они запросили за Дмитиря большую сумму и технический секретариат ведет переговоры. Думаю, что, в конце концов, мы решим эту проблему”.

“ТИТУЛ, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ СЕЗОН”

     Команда Хосепа Гвардиолы начала сезон самым наилучшим образом, завоевав первый официальный титул: Суперкубок Испании. “Все началось просто прекрасно, мы двигаемся в правильном направлении”, - заявил президент “Барселоны”. В пятницу команда сразится за второй титул в сезоне: Суперкубок Европы. Лапорта считает, что необходимо быть “спокойными и уверенными”, что станет ключом к успеху. Также он полагает, что игроки должны сосредоточиться на титуле, который будет разыгран в пятницу в Монако, так как он станет “определяющим” для этого сезона.

ЭНРИКЕ И КЕЙРРИСОН

     На вопросы о трансферах Энрике и Кейррисона (последний был отдан в аренду в “Бенфику”) Лапорта ответил очень уверенно: “Будет несправедливо сказать, что наша команда не доверяет игрокам из "Ла-Масии", так как в финале Лиги чемпионов в Риме в основе вышло много выходцев из кантеры. Дело в том, что наши скауты ищут игроков, которые в будущем смогут помочь “Барсе”. Энрике стал одним из лучших защитников Бундеслиги в прошлом сезоне и у нас есть много предложений по его аренде. А подписать Кейррисона вообще хотело пол Европы”.

ОБНОВЛЕНИЕ КОНТРАКТА ГВАРДИОЛЫ

     Что касается возможного обновления контракта Хосепа Гвардиолы Лапорта убежден: “Дело больше в самом Пепе, чем в клубе. Он сказал нам, что комфортно себя чувствует в сложившейся ситуации. Я полагаю, что он придет к взаимопониманию со следующим президентом "Барселоны".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.08.2009

Новости за 26.08 за предыдущие годы