День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2009

Ибрагимович: "Ради другого клуба "Интер" не покинул бы" Bookmark and Share

     Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович признался, что не покинул бы миланский "Интер", если бы не предложение от "Барсы". По словам шведа, "Барселона" всегда являлась его приоритетом.

     Ходило много слухов относительно будущего Златан Ибрагимовича этим летом. До того, как швед поставил подпись под контрактом с каталонцами, им активно интересовался мадридский "Реал". Флорентино Перес был готов выложить за нападающего круглую сумму, однако трансфер в итоге все равно остался лишь слухом.

     Сам Ибрагимович теперь признался, что "Барселона" всегда являлась его приоритетным желанием: "Мы договорились с Массимо Моратти, что какой бы клуб не обратился с вопросом о трансфере, всякая возможность перехода будет отвергнута. Однако это не распространялось на "Барселону". Моратти знал о моем желание поиграть однажды в столице Каталонии".

     "Барса" - единственный клуб, в котором я еще могу расти как футболист. Это честь быть частью такого амбициозного проекта и осознавать, что ты вершишь историю и без того великого во всех отношениях клуба", - рассказал 27-летний игрок.

Дебют в Примере

     В ближайший понедельник Златан может дебютировать в Примере, ведь "Барсе" предстоит встретиться с хихонским "Спортингом". Ибрагимович не имел недостатка внутренациональных титулов. Вместе с "Аяксом" он дважды становился чемпионом Голландии, а с "Интером" трижды покорял Серию-А. Однако, как заявил сам игрок, это обстоятельство не скажется на его игре в Испании.

     "Я привык побеждать везде, где бы не находился. Конечно, я ощущаю давление, но это естественно. Тоже самое я чувствовал и в "Интере", и в "Ювентусе". Если ты не чувствуешь давления, то ни о какой борьбе тогда и речи идти не может".

     В "Барселоне" Златану предстоит бок о бок играть с Лионелем Месси. Пока их игра оставляет приятные впечатления, судя по матчу за Суперкубок против "Атлетика" из Бильбао": "Мы с Лео любим не просто играть и забивать, а также и создавать опасные моменты не только для себя, но и для партнеров, мы не жадничаем на поле. Поверьте, играть рядом с таким парнем как Месси - проще простого".

Языковой барьер

     Ибрагимович спокойно говорит на четырех иностранных языках, а сейчас дополнительно изучает испанский и каталонский. Общение с партнерами, по словам шведа, не станет проблемой: "Все мы говорим на особом, футбольном языке!".

     "Главное, использовать все свои футбольные качества, как я делал это в Италии".

     Многие сходятся во мнении, что потратив не один десяток миллионов на трансферы, мадридский "Реал" теперь сможет увезти титул чемпиона из Каталонии, однако Ибрагимович в корне не согласен с этим: "Мадридский "Реал" - топ-клуб, который всегда хочет побеждать. Отсюда и такие траты. Это, на мой взгляд, нормальное явление. Нам же доказывать нечего. Мы обладаем составом, который всем и все уже доказал. Поэтому давление на "cливочных" будет сильнее, чем на нас".

Источник: Sky Sports

Перевод: Марсель


Другие новости за 27.08.2009

Новости за 27.08 за предыдущие годы