День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2009

Месси признан лучшим игроком прошлого сезона Bookmark and Share

     Лионель Месси был признан УЕФА лучшим футболистом прошлого европейского сезона. Помимо аргентинца, свою награду также получил и полузащитник "Барсы" Чави Эрнандес.

     Сегодня на церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2009/10 были объявлены итоги голосования на звания лучших из лучших прошедшего европейского сезона, который стал триумфальным для "Барселоны".

     Несмотря на то, что футболисты "блауграны" присутствовали во всех номинациях, свои призы получили только Лео Месси и Чави Эрнандес.

     Чави удостоился звания лучшего полузащитника сезона, обойдя в голосовании своего одноклубника Андреаса Иниесту и капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Месси же был назван лучшим форвардом и игроком сезона, получив таким образом две награды.

     В числе номинантов присутствовали и Виктор Вальдес с Жераром Пике, но приз лучшему голкиперу сезона уехал в Манчестер к Эдвину Ван дер Сару, а лучшим защитником назвали Джона Терри из лондонского "Челси".

Источник: barca.ru


Другие новости за 28.08.2009

Новости за 28.08 за предыдущие годы