День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.08.2009

“Либо мы проведем хороший матч, либо будет невозможно выиграть” Bookmark and Share

     “У нас есть прекрасная возможность”, - заверяет Гвардиола, который не хочет думать ни о чем, кроме матча. Уверенный в сложности соперника, Гвардиола считает, что “сыграть в Суперкубке Европы стоит много”.

     Гвардиола и Дани Алвеш приняли участие в пресс-конференции, которая предшествует Суперкубку Европы. Пеп считает, что для того, чтобы выиграть нужно провести хороший матч: “Я уверен в том, что мы либо проведем хороший матч, либо не сможем победить этого соперника”.

“СЫГРАТЬ ЗДЕСЬ СТОИТ МНОГОГО”

     Гвардиола также отметил, что очень сложно сыграть в Суперкубке Европы: “Мы скоро сыграем в финале европейского соревнования и это очень важное событие. Добраться до него – очень сложно. Намного сложнее, чем вы можете думать”. Поэтому тренер не хочет думать ни о чем, кроме матча. Тема Чигринского отложена на потом: “Сейчас не время говорить об игроках "Шахтера". У нас еще будет шанс об этом поговорить. После финала меня проинформируют о том, как продвигаются дела”.

ТЕОРИЯ “ОТ МАТЧА К МАТЧУ”

     На вопрос европейского журналиста о приоритетах в соревнованиях Гвардиола вспомнил свою эффективную теорию “от матча к матчу”: “На данный момент самое важное соревнование – это. Следующий матч всегда самый важный. Нет соревнований, которые бы мне нравились больше или меньше, чем остальные. Мы должны сражаться в каждом матче”.

ГАЗОН В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ?

     На пресс-конференции была также затронута тема плохого газона на "Луи II". Гвардиоле не нравятся эти слухи: “Я его не видел, но если это так, то я не понимаю. У них есть много времени, чтобы все подготовить и они знают, что здесь всегда проходит этот матч. По правде, я не могу этого понять. Нам нужен хороший газон”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.08.2009

Новости за 28.08 за предыдущие годы