День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2009

Гвардиола: "Самый сложный финал" Bookmark and Share

     Гвардиола не сомневается в том, что в пятницу вечером был “самый сложный финал” за все то время, что он является главным тренером этой команды. Вот поэтому он и ценит “усилие, индивидуальность и характер”, которые продемонстрировала команда.

     Команда, возглавляемая Пепом Гвардиолой, продолжает творить историю. Прошлым вечером “Барса” завоевала свой 5-й титул подряд и 2-й с официального начала сезона. И именно на этом настаивает тренер сине-гранатовых: “Игроки продемонстрировали усилие, индивидуальность и характер. В других финалах мы были более сосредоточены на соревновании, но этот турнир застал нас на самом старте сезона после летних каникул”.

“УЖАСНО ТЯЖЕЛЫЙ” МАТЧ

     По поводу самого матча Гвардиола заявил, что он был “ужасно тяжелым”, особенно выделяя жару, которая была в пятницу на стадионе “Луи II”.

СОСТОЯНИЕ ПОЛЯ – “ПОЗОР”

     “Состояние поля – это позор. Они просят футболистов, чтобы те устроили настоящий спектакль, а после этого подсовывают такой газон. Они должны поддерживать поле в идеальном состоянии, чтобы увидеть спектакль. И должны реагировать. Но если бы мы проиграли, то ничего не сказали бы на этот счет”, - заявил Хосеп.

ПОХВАЛЫ

     Без сомнения, главным героем матча стал Педро, который своим точным ударом на 115 минуте принес команде второй титул в сезоне. Несмотря на то, что Педро являлся главным козырем Гвардиолы, тренер и не думает ставить это себе в заслугу: “Я ничего не сделал. Все сделали игроки. Я только помогал им развиваться теперь пожинаю плоды работы”.

     На вопрос об уровне игры Месси тренер рассыпался в похвалах: “Это особенный, уникальный, неповторимый игрок. Он лучший, кого я видел и увижу в жизни. “Барсе” повезло, что он у нас есть. Он ключевая часть команды”.

ЭТО ЧЕСТЬ СРАВНЯТЬСЯ С “БАРСОЙ” “ПЯТИ КУБКОВ”

     Также как сделала “Барса” в сезоне 1951-52, команда, руководимая Хосепом Гвардиолой, завоевала 5 титулов за один год. Это сравнение Гвардиола называет “большой честью”. Я очень удовлетворен. Единственное, что я знаю, так это то, что сейчас нужно отдохнуть. Нас ждет очень сложный год и нужно подойти к нему с энтузиазмом”, - заявил тренер сине-гранатовых.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.08.2009

Новости за 29.08 за предыдущие годы