День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2009

“Мы одна из лучших команд в истории “Барсы” Bookmark and Share

     Карлес Пуйоль уверяет, что они переживают уникальный момент и что в амбиции команды просто безразмерны. “Мы собираемся прибавить. Мы о многом мечтаем, посмотрим, что из этого выйдет”.

     Всего за 4 месяца он поднял над головой 5 кубков и хочет еще. Карлес Пуйоль, капитан побеждавший в трех чемпионатах Испании и двух Лигах Чемпионов, залечил-таки душевную рану, болевшую с 2006 года. В Монако он стал суперчемпионом Европы и начал сезон 2009-10 с просто заоблачной моралью. “Ощущения просто прекрасные. Мы очень довольны. Мы пишем историю, делаем то, что нам нравится и при этом стараемся развлекать наших болельщиков”.

ИСТОРИЧЕСКАЯ КОМАНДА

     Команда “Барсы” в сезоне 1951-52 победила в Примере, завоевала Кубок Короля, Латинский Кубок, и трофеи Мартини Росси и Дувард. Это “Барса” “пяти кубков”, но команда Гвардиолы в 2009 году сравнялась с ней по этому показателю. “Мы - одна из лучших команд в истории “Барсы”, - говорит с гордостью капитан. “Были разные коллективы, но мы пишем нашу историю и намереваемся ее улучшить”. Пуйоль уверяет, что “побеждать очень сложно” и “нельзя витать в облаках”.

ПЕДРО

     А вот кто витает в облаках, так это Педро Родригес. За две недели он забил два гола в важных матчах, которые принесли его команде два титула. В том числе и вчерашний гол на “Луи II”. Его товарищи довольны его работой. “Это очень важный день для него и для всех нас. Он сыграл очень хорошо и продолжает развиваться день за днем”, - заявил Пуйоль.

ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ГАЗОНА

     Было сложно хорошо играть на газоне, который находится в таком плохом состоянии. Это мешает хорошо пасовать и повышает возможность травм. Игроки этого не понимают. “Это плохо для спектакля. Поле было в ужасном состоянии и это должны принять к сведению. Об этом хорошо говорить, после того, как выиграли матч, так как в противном случае нам бы сказали, что мы ищем оправдания” – сказал капитан.

ПРИВЕТСТВУЕТ ЧИГРИНСКОГО

     “Барса” третий раз за год встретилась с Дмитрием Чигринским, который вот-вот может стать игроком сине-гранатовых. Капитан примет его с распростертыми объятиями: “Мы хорошо его знаем, так как играли против него уже несколько раз. Команда поприветствует его и поможет как можно быстрее адаптироваться”.

ЕГО БУДУЩЕЕ

     Несколько дней назад он уже говорил об этом, но решил еще раз повторить. Пуйоль сказал, что спокоен по поводу своего будущего: “У меня есть еще один сезон и я сосредоточусь исключительно на игре”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.08.2009

Новости за 29.08 за предыдущие годы