День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2010

“Севилья” – это гранд” Bookmark and Share

     Тренер рассыпался в похвалах следующему сопернику своей команды: “Я считаю, что они могут соперничать с любой командой. В Лиге Чемпионов они показали внушительные результаты. У них одна из лучших команд в Примере. Это гранд, и не только сейчас, а вот уже несколько лет”. Кроме того, Пеп заявил, что за один матч 1/8 финала ничего не решится.

    СТИЛЬ ИГРЫ

     В субботу “Вильярреал” провел очень хороший матч, оказывая прессинг на “Барсу”. Они добились заслуженной ничьей и стали одной из лучших команд, побывавших на “Камп-Ноу”. Но Пеп Гвардиола не считает, что их стиль игры является самым неудобным для “Барсы”: “С тех пор как я являюсь тренером, против нас играли по-разному. Некоторым удавалось, некоторым не очень. Но я не думаю, что когда нам оказывают высокий прессинг, у нас не найдется решений”.

    ВОЛНЕНИЯ ПО ПОВОДУ КРАЙНИХ НАПАДАЮЩИХ

     Но это не значит, что “Севилья” его не волнует. Совсем наоборот. “Насчет “Севильи” меня волнует много разных моментов. Это очень прямая команда, у которой есть 2 или 3 просто фантастических крайних нападающих”, - заявил он, отдавая должное Капелю, Навасу и Перотти.

     Но он абсолютно спокоен, что касается команды “Барсы”: “Наша команда в полном порядке и ментально и физически. Мы готовы к любому матчу и можем сыграть отлично”, - объявил он. Пеп говорит так потому, что к команде, в которой отсутствуют несколько игроков по причинам травм и участия в Кубке Африки, присоединились несколько футболистов из “Барсы Атлетик”. “В следующих матчах сыграют все”, - сказал он.

    “АРБИТРЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ”

     Гвардиола также ответил на вопрос, касающийся арбитров, и дал понять, что такую команду, как “Барса”, это волнует меньше всего: “Наша команда имеет меньше всего причин жаловаться. Когда владение мячом у команды составляет 60% в течение 17 месяцев, соперник фолит на ней больше, чем она сама, не думаю что стоит волноваться по этому поводу”. И закрыл эту тему таким вот образом: “Арбитры не существуют”.

Теги: Королевский кубок, Пеп Гвардиола, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.01.2010

Новости за 04.01 за предыдущие годы