День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2010

Статистика первого круга Bookmark and Share

     За чуть более чем 110 лет своей истории “Барса” никогда не завершала первый круг чемпионата непобежденной. Гвардиола превзошел со своей командой очередной рекорд.

    15 ПОБЕД

     “Спортинг”, “Хетафе”, “Атлетико”, “Расинг”, “Малага”, “Альмерия”, “Сарагоса”, “Мальорка”, “Реал”, “Депортиво”, “Эспаньол”, “Херес”, “Тенерифе”, “Севилья” и “Вальядолид”. Все эти 15 команд не по-наслышке знают, что такое “Барса”. Из 6-ти команд, которые в данный момент находятся на первых местах в Примере, только “Валенсия” смогла отобрать очки у команды Гвардиолы. В прошлом сезоне “Барса” смогла добиться на одну викторию больше.

    4 НИЧЬИХ

     “Барса” потеряла 8 очков. 6 из них на выезде. На “Месталье”, в Памплоне и на “Сан-Мамес”. В последних двух случаях “Барса” вела в счете по ходу матча, но не смогла удержать победу. И только “Вильярреал” стал единственной командой, которая смогла отобрать очки у “Барсы” на “Камп-Ноу”.

    49 ОЧКОВ, 49 ГОЛОВ

     В прошлом сезоне “Барса” закончила первый круг с 50-ю очками и 59-ю голами. В этом же сезоне Месси, Ибрагимович и компания смогли забить 49 голов, что оказалось достаточно для завоевания такого же количества очков. Лучшим голеадором стал Месси, который смог отличиться 15 раз. За ним идет Ибра с 11-ю и Педро с 5-ю.

    10 ГОЛОВ ПРОПУСТИЛИ

     Это достойная уважения статистика. Каталонцы пропускают один гол на 5, которые забивают. Кроме того, в 11-ти из 19-ти туров “Барса” смогла удержать свои ворота на замке. Из этих 10 голов 6 были пропущены на “Камп-Ноу” и 4 на выезде.

Теги: Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.01.2010

Новости за 25.01 за предыдущие годы