1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Эти цифры огласил в прошлую пятницу на межсессионной комиссии конгресса генеральный корпоративный директор “Барсы” Жоан Оливер. По словам Оливера: “Это очень позитивная статистика, так как увеличивается количество продаж абонементов, а, кроме того, и обычных билетов”.
+ 9.579
Статистика прошлого сезона зафиксировала на данном этапе цифру 68.008 болельщиков, а сейчас составляет 77.587. Другими словами, посещаемость стадиона увеличилась на 9.579 человек или на 14% по сравнению с прошлым сезоном. “В эти данные не входят дети младше 7 лет, которые могут проходить на стадион бесплатно. Обычно количество детей этого возраста колеблется в районе 3.000”, - заявил Оливер.
АБОНЕМЕНТЫ
По поводу свободных билетов на те места, которые принадлежат болельщикам с абонементами, которые не пришли на матч Оливер сказал: “В этом сезоне количество таких абонементов достигло цифры 45%, что на 5% больше, чем в прошлом сезоне. Эта практика позволяет попасть на матч тем членам клуба или простым болельщикам у которых абонемента нет”. “В любом случае – “Камп-Ноу” остается самым посещаемым стадионом в Европе”, - констатировал Жоан.
Увеличение посещаемости “Камп-Ноу” привело к тому, что возросла на 22% прибыль от продаж билетов.