2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Вальдес, Олегер, Пуйоль, Маркес, Жио Ван Бронкхорст, Эдмилсон, Деку, Ван Боммель, Жюли, Роналдинью и Это’о. Именно они вышли в составе “Барсы” на поле Сен-Дени 4 года назад. Это был основной состав “Барсы”, завоевавший второй Кубок Европейских Чемпионов в истории клуба. 8-ми из них уже нет в составе “Барсы”. Равно как и тренера Франка Райкаарда. Много перемен на поле и в составе. В среду трое игроков того состава получат возможность вновь встретиться с “Арсеналом”.
ВАЛЬДЕС, ПУЙОЛЬ И МАРКЕС
Это три футболиста, которые в том финале Лиги Чемпионов выходили в основном составе и могут в эту среду снова встретиться с “Арсеналом”. Иниеста, который вышел во втором тайме того матча, не сможет помочь своей команде из-за травмы. Чави и Месси также входили в состав той команды, но не принимали участия в поединке из-за повреждений.
ЧЕТВЕРО ИЗ “АРСЕНАЛА”
За 4 года тренер у “Арсенала” не сменился, но вот в команде произошли большие изменения. С “Барсой” могут снова повстречаться 4 игрока из того состава, который играл в финале Лиги Чемпионов. Альмунья, который вышел на поле из-за удаления Леманна, Эбуэ, Сол Кэмпбел и Сеск Фабрегас.