День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.04.2010

Венгер: “Ключ в нашей эффективности” Bookmark and Share

     Французский тренер уверен, что матч решит владение мячом. “У них есть игроки, целью которых является именно владение мячом. Например, Чави. Битва будет проходить в центре поля”, - заявил Венгер, уверенный в том, что его команда сможет противостоять “Барсе”, как это было в конце матча на “Эмирэйтс”, когда “Арсеналу” удалось сравнять счет, проигрывая 0-2.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБИВАТЬ

     Арсеналу нужно забивать как минимум один гол, чтобы выходить в следующий этап. По словам Венгера, гол на “Камп-Ноу” будет очень важен. “В последнее время мы забивали в концовке игры. Но лично я хотел бы забить в начале”, - сказал он с улыбкой. Напомним, что в последнем поединке Премьер-Лиги против “Вулверхэмптона” “Арсеналу” усилиями Бендтнера удалось забить аж на 95-й минуте матча.

    “БУДЕТ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ”

     Венгер предсказывает, что матч будет еще более захватывающим, чем первый. “Я думаю, что первый матч был великолепен, а второй будет еще более захватывающим”, - заверил он. Тренер “Арсенала” рассказал, что нужно делать его команде, чтобы пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов: “Мы должны быть смелыми и организованными. Если получится – пройдем дальше. “Арсенал” побеждал на всех стадионах Европы, кроме этого. Нужно сломать этот ментальный барьер. Мы можем войти в историю”.

    АНРИ И КЭМПБЕЛЛ

     Француз высказался по поводу двух игроков. Сначала насчет Кэмпбелла, участие которого в матче под вопросом: “Пока мы не знаем, сможет ли он сыграть. Решим это перед матчем. У него проблема с мышцей”.

     Вторым стал Тьерри Анри: “Анри завершает свою карьеру в клубе, где собраны суперзвезды. Он очень сильный игрок и все еще играет на самом высоком уровне. Я горд тем, как наши болельщики встретили Анри”.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 06.04.2010

Новости за 06.04 за предыдущие годы