23.01.2011

"Барселона" - "Расинг" - 3:0 Bookmark and Share

Жизнь идет. Пройден этап четвертьфиналов в Кубке Испании. Футбол снова вернулся на “Камп Ноу”. И снова начались разгромы гостей в исполнении каталонцев. В первом матче второго круга Примеры “Барса” встречалась с “Расингом”. И уже на 1-й минуте вышла вперед. А к перерыву и вовсе побеждала с удобным счетом 2-0.

ПЕДРО

Первый гол “Барса” сообразила очень быстро. Даже не дала гостям адаптироваться. Отличное взаимодействие Чави, Месси и Педро позволило последнему буквально грудью занести мяч в ворота практически с самой ленточки. Нападающий замкнул отличную навесную передачу Лео Месси с левого фланга.

МЕССИ И ВАЛЬДЕС

Атакующее трио замучило оборону “Расинга”. Вилья прорвался по левому флангу, и Энрике ничего не оставалось, как фолить. Пенальти. Месси, который в среду не забил пенальти в матче с “Бетисом”, вратаря “Расинга” не простил. 2-0. После этого гола Лео задрал футболку, под которой оказалась надпись “С днем рождения, мама!”. И тут же в игру пришлось вступать Виктору Вальдесу, который отразил удар практически в упор головой Адриана.

ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ ИНЬЕСТЫ

После этого продолжился монолог “Барсы”. Пике заменил Пуйоля в центре поля – капитан снова почувствовал боли. Каталонцы продолжали давить и отличились еще раз. Отличную комбинацию прекрасным ударом с линии штрафной завершил Андрес Иньеста.

ТОНЬО ПОМЕШАЛ КРУПНОМУ РАЗГРОМУ

Еще оставалось играть около получаса. “Барса” беспрестанно перекатывала мяч. Поле покинули Вилья и Иньеста. И непременно сине-гранатовые забили бы еще, если бы не Тоньо, который отбивал совершенно невероятные мячи. Заслуженная победа “Барсы”.

"Барселона": Вальдес, Адриано, Пуйоль (Пике, 46 мин.), Абидаль, Максвелл, Бускетс, Иньеста, Чави (Кейта, 69 мин.), Педро (Боян, 82 мин.), Месси, Вилья.

"Расинг": Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма (Науэльпан, 67 мин.), Фернандес, Колса, Ласен, Бакирчиоглу (Арана, 60 мин.), Адрин, Розенберг (Луке, 75 мин.).

Голы: 1:0 - Педро (с передачи Месси), 2 мин., 2:0 - Месси (с пенальти), 32 мин., 3:0 - Иньеста (с передачи Педро), 56 мин.

Главный судья: Игнасио Вильянуэва

Стадион: Камп Ноу