День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.08.2006

Деку: "Нам не привыкать быть фаворитами" Bookmark and Share
После возвращения из отпуска, Деку заявил: "То, что "Барсу" считают фаворитом во всех турнирах должно быть в порядке вещей". Но он понимает, как будет сложно выигрывать все трофеи.

     

     Первая тренировка Деку после каникул прошла в Лойола Маримоунт, в Лос-Анджелесе. На своей первой пресс-конференции после отпуска, португалец опровергнул предположения о том, что "Барсе" будет мешать давление болельщиков, после прошлогоднего дубля. “Все ждут от нас большего. Но мы не должны из-за этого терять контроль”, - сказал Деку.

     Расслабленность

Деку все равно, в числе фаворитов "Барса" или нет. "Мы смотрим на все с энтузиазмом", - сказал Деку, добавив, что сначала надо войти в игровой ритм, а потом уже задумываться о количестве трофеев. "Мы должны выполнять нашу обычную работу. Мы должны набирать форму, мы приобрели новых игроков, и нам надо думать о том, как строить игру".

     Семь титулов, не много ли?

     Деку понимает, что цель выиграть все семь титулов "завышена". "У нас есть хорошие новые игроки, которые доказали всем, что они лучшие в мире. Они дадут нам много нового в игровом плане". Деку отрицает, что новые игроки будут мешать в бытовом плане. "Нет, все проблемы вроде лишнего места в раздевалке, лежат на плечах тренерского штаба".

     Роналдинью - символ "Барсы"

У Деку и Роналдинью превосходные отношения. Деку дал согласие прокомментировать слухи об уходе Роналдинью в "Милан": "Ронни не только игрок "Барселоны", он и ее символ. Поэтому сложно представить себе Роналдинью в майке другого клуба. Клуб сделает все, для того чтобы он остался".

     

     О Лапорте

     Португалец также не отказался рассказать журналистам про предстоящие президентские выборы в клубе. "Все, что делал Лапорта, шло на пользу клубу. Я надеюсь, что он останется с нами". Когда у Деку спросили, с чем связаны выборы, он ответил: "Наверно не всем нравилась политика Лапорты. Ведь до недавнего времени, "Барса" была не конкурентоспособной".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 05.08.2006