День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2006

Это'о ждет битвы Bookmark and Share

     Нападающий "Барселоны" Самюель Это'о уверен, что, несмотря на победу его команды в первом матче с "Челси", ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА будет непростым.

     Победный гол

     Победный мяч на "Стэмфорд Бридж" забил именно камерунский форвард, а его команда отпраздновала победу со счетом 2:1. Тогда "Челси", заканчивавший матч вдесятером, не смог удержать победный счет. Впрочем, Это'о морально готов к неожиданному сценарию и в ответном матче на "Камп-Ноу". "В Лондоне обе команды сыграли хорошо, но я полагаю, что ответный матч пройдет в более упорной борьбе, чем первая встреча", - считает нападающий.

     Горькие воспоминания

     В прошлом сезоне именно "Челси" лишил "Барсу" возможности во второй раз в своей истории выиграть главный клубный трофей Европы. Тогда после поражения в Испании со счетом 1:2 "аристократы" в Лондоне сумели нанести сокрушительный ответный удар - 4:2. Это больно ударило по команде Франка Райкаарда, которая уже примеривала на себя звание победителя. "В прошлом году у нас были неплохие шансы на победу, - признает камерунец. - Но футбол - не наука. Не всегда побеждает сильнейший. Я не говорю, что мы - лучшие. Надо всего лишь показывать хороший футбол и привлечь на свою сторону удачу, а там уже посмотрим, куда мы сможем добраться".

     Полезный опыт

     Это'о не привыкать к обидным поражениям. Сборная Камеруна не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2006, а из недавнего розыгрыша Кубка африканских чемпионов выбыла на стадии четвертьфинала. В обоих случаях "Неукротимых Львов" в самый ответственный момент подводило умение исполнять пенальти. По мнению нападающего, такой опыт сделал его только сильнее. "Полезно пережить подобное, - сказал он. - Одними приятными впечатлениями не проживешь, и, вероятно, именно на неудачах учишься наилучшим образом. Возможно, даже лучше, чем в случае победы в финале".

     Атакующий футбол

     Это'о, которому 10 марта исполнится 25 лет, является основным форвардом каталонского клуба, который в отличие от таких грандов, как "Ювентус", "Челси" или "Бавария", исповедует остроатакующий футбол. "Каждый видит футбол по-своему, - сказал Это'о. - Эти команды считают, что так играть лучше, и не забывайте, что они лидируют в своих национальных первенствах. Стиль игры зависит от тренера и от того, как он видит футбол. Я счастлив быть частью этого коллектива и доволен стилем нашей игры".

     Залог спокойствия

     Среди подопечных Райкаарда нет недостатка в талантливых футболистах, которые могут проявить себя в нападении, не ставя при этом под удар оборонительные порядки. Это'о охарактеризовал своего наставника так: "Спокойный. Он очень спокоен. Даже когда кажется, что все идет из рук вон плохо, он держит себя в руках".

     Борьба за золото

     Впрочем, в этом сезоне нельзя сказать, что у "Барселоны" что-то не складывается. Клуб ведет в счете после первого поединка с "Челси" и лидирует в чемпионате Испании, опережая идущий следом мадридский "Реал" на десять очков. "У нас есть запас, - сказал Это'о. - Нам надо продолжать работать, но на наших соперников давит ответственность. Когда отстаешь, необходимо наверстывать упущенное. Мы можем себе позволить пару поражений, не потеряв при этом лидерства. Тем временем, любая осечка "Реала" практически лишит его шансов на титул".

     Источник: uefa.com


Другие новости за 07.03.2006