День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.07.2009

Команда настаивает на спокойствии Bookmark and Share

     Команда собралась вместе после летних каникул. Пуйоль и Алвеш считают, что спокойствие станет первым шагом к повторению прошлогоднего успеха.

     “Без спокойствия мы ничего не выиграем”. Просто и со вкусом. Так выразился Карлес Пуйоль в первом интервью этого сезона, которое состоялось на презентации матча с “Лос-Анджелес Гэлэкси”.

     После завоевания трех титулов в прошлом сезоне Пуйоль просит только об одном: “Не терять спокойствия”, особенно пред следующим сезоном, в котором будет разыгрываться шесть титулов.

АЛВЕШ: “БУДЕТ СЛОЖНО, НО МЫ ПОПРОБУЕМ”

     Дани Алвеш, который давал интервью вместе с Пуйолем, продолжил высказываться так же осторожно, как и в прошлом сезоне: “Мы постараемся поддерживать прошлогодний уровень. Будет сложно, но мы попробуем”.

ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА “ПОРАЖЕНИЕ”

     Тренер “Барсы”, который присутствовал на презентации вместе со своими игроками, напомнил, что существует такое понятие, как “поражение”. “Нужно сохранять спокойствие и помнить, что всегда можно потерпеть поражение. По-другому сложно завоевать триплет. И повторить это непросто. Но надеяться на лучшее – это хорошо”.

“КУБКИ НАХОДЯТСЯ В МУЗЕЕ, А НЕ НА ПОЛЕ”

     Триплет – это недавний успех. Но постоянно оглядываться назад – не всегда хорошо для команды. “Мы достигли прекрасных вещей. Мы не должны отказываться от мотивов, которые помогли нам завоевать триплет. Но кубки стоят в музее, а не на поле. Мы должны помнить, что необходимо побеждать на поле”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.07.2009

Новости за 31.07 за предыдущие годы