14.01.2010

Проиграть с высоко поднятой головой (0-1) Bookmark and Share

Первая неудача в Эре Гвардиолы была встречена с высоко поднятой головой. Команда покидает Кубок Испании, несмотря на победу, добытую во втором матче. Состав гостей, за исключением Пинто, указывал на то, что они приехали только за победой. Но с самого начала стало ясно, что добиться нужного результата будет нелегко. Мало-помалу темп игры возрастал. Во втором тайме игра шла уже практически в одни ворота, ворота хозяев, но выручал свою команду Палоп. “Барса” пыталась, но, забив один гол и попав один раз в штангу, остановилась в шаге от очередного спасения.

ОТКРЫТАЯ ИГРА

Не стушевалась “Севилья”, ослабленная своими потерями, перед лучшим составом “Барсы”. Как раз наоборот. Подопечные Маноло Хименеса вышли заряженными на борьбу и сразу включили гостям высокий прессинг. Мокрое поле привело к тому, что “Барса” уповала больше на дальние забросы на Ибрагимовича.

ПЕРВЫЕ МОМЕНТЫ

В первом тайме возможностей для взятия ворот у обеих команд было не густо. На 2-й минуте после подачи углового “Севилья” могла открывать счет, но Пинто выручил. Ответ “Барсы” пришел только на 27-й минуте. Ибрагимович получил мяч в штрафной и выстрелил, но неудачно. Сразу после этого Месси ударил из-за пределов штрафной, но Палоп перевел мяч на угловой.

ТОЛЬКО “БАРСА”

Во втором тайме ситуация совершенно изменилась. На поле стало очень много “Барсы” и очень мало “Севильи”. Владение мячом перешло к тем, кто обычно им и владеет. На 51-й минуте Палоп парировал удар головой Ибрагимовича. Удары Иньесты (54), Месси (60) и Анри (61) стали прелюдией к голу, который явно назревал. На 63-й минуте Чави из-за пределов штрафной направил мяч точно в дальний от вратаря угол. 0-1.

БЕЗ СПАСИТЕЛЬНОГО ГОЛА

Спасение было близко. Месси мог решать исход двухматчевого противостояния, но переиграв Палопа, направил мяч в штангу (69). “Севилья” давала о себе знать только на контратаках. Но это ей удавалось нечасто, так как все их попытки пресекал в корне Пуйоль. Конец матча напоминал “Стэмфорд Бридж”, Монако и Абу Даби, но… На это раз забить спасительный гол не удалось. “Барса” проиграла, но с гордо поднятой головой.