25.03.2010

На ноль в 25-ти матчах Bookmark and Share

Всего каталонцы отыграли 25 сухих матчей. 15 в Примере, 5 в Лиге Чемпионов, 3 в Кубке Короля, 1 в Суперкубке Испании и 1 в Суперкубке Европы. Это очень хороший результат, учитывая то, что за весь прошлый сезон Триплета сине-гранатовым удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности всего 24 раза. Сейчас же, когда сыграно всего 45 матчей, этот рекорд побит, а остается еще 10 поединков в Примере и как минимум 2 в Лиге Чемпионов.

Вот еще кое-какие интересные факты из матча с “Осасуной”:

- Успех команды был обусловлен 10-ю полевыми игроками, которые допустили всего 3 удара по воротам соперников, а также Виктором Вальдесом, спасшим “Барсу” на 4-й минуте матча.

- Как обычно очень активен был Дани Алвеш, хотя его навесы были не так точны и опасны как всегда.

- Гол Ибры имел также большое психологическое значение, так как теперь швед забивал уже 11-ти из 19-ти соперников в Примере.

- Трио нападающих основы не было представлено Анри, Ибрагимовичем и Месси с победного матча над “Вальядолидом” (3-0).

- Матч с “Осасуной” стал 200-м в футболке “Барсы” для Лео Месси. За это время он забил 114 голов.

- Туре вышел в основном составе и провел великолепный матч. Он не играл в Примере все 90 минут матча с поединка против “Хереса” (0-2). Со “Штутгартом” (4-0) он также отыграл весь матч полностью.

- Кейта не играл на “Камп-Ноу” с матча против “Хетафе”. Он получил травму на “Висенте Кальдерон” и первый раз после этого появился на поле в матче с “Сарагосой”.

- Боян, как и в матче со “Штутгартом”, снова воспользовался представленной ему возможностью и сделал счет 2-0, нанеся всего один удар по воротам. Молодой нападающий не забивал в Примере с первого тура.

- В матче с “Осасуной” “Барса” ушла на перерыв, играя на “Камп-Ноу” в Примере, при счете 0-0 третий раз в сезоне. С “Малагой” и “Валенсией” все было решено тоже во втором тайме.

- Команда продолжает опережать себя саму образца прошлого сезона на два очка. Тогда каталонцы набрали 69 очков за 28 туров. Теперь 71.

- “Барса” забивает 28 матчей подряд. Последний матч, когда каталонцы не смогли отличиться, был в Казани против местного “Рубина”.