День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.04.2010

Лучший европейский матч Ибры Bookmark and Share

     До матча с “Арсеналом” на “Эмирэйтс Стэдиум” Златан Ибрагимович заявил, что он предпочитает действовать на футбольном поле, а не вне него. Сказано – сделано. Шведский нападающий забил два гола, которые позволят “Барсе” подойти к ответному матчу с оптимизмом, а также добавил в свою копилку очередной рекорд. Он смог отметиться дублем в матче плей-офф Лиги Чемпионов.

    ДВА ГОЛА

     Два великолепных удара по воротам Альмунии обернулись двумя голами, которые сильно облегчат жизнь “Барсе” в ответном матче. Теперь у Ибры на счету 4 точных выстрела в этом розыгрыше турнира. Первый швед забил в матче с “Рубином”, который каталонцы проиграли со счетом 1-2. Второй он забил на поле “Штутгарта” на предыдущем этапе, что позволило “Барсе” комфортно себя чувствовать на “Камп-Ноу”.

    ДРУГИЕ ДУБЛИ

     Вчерашний дубль стал четвертым в лигочемпионской карьере Ибры. Кроме того, нападающий забивает уже на протяжении 4-х матчей подряд. Когда он играл в “Аяксе”, то забил два гола в ворота “Лиона” в сезоне 2002-03. За “Интер” он выдавал двойные залпы дважды, в матчах с “ПСВ” и “ЦСКА” в сезоне 2007-08. Но никогда до вчерашнего дня он не делал дубль в плей-офф.

Теги: , Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 01.04.2010

Новости за 01.04 за предыдущие годы