01.04.2010

Незаслуженная ничья Bookmark and Share

- Подопечные Гвардиолы нанесли на 16 ударов по воротам больше, чем игроки “Арсенала”: 22-6. 9 из этих 22-х пришлись на первые 15 минут.

- Опять-таки из этих 22-х ударов 11 были нанесены в створ ворот. “Арсенал”, который забил два гола, нанес три таких удара.

- Сэйвы вратарей также говорят о многом. Альмунии пришлось вступать в игру 9 раз, а Вальдесу всего один, в эпизоде в ударом головой Бендтнера.

- Главным фактом, который показывает несправедливость результата, является владение мячом. Преимущество “Барсы” по этому показателю на протяжении первых 70-ти минут матча просто потрясает. Канониры сделали 404 паса, из которых неточными оказались 304. Каталонцы же из 694-х раз ошиблись только 91.

- “Барса” владела мячом 70% игрового времени первого тайма. Во втором этот показатель был равным.

- Серхио Бускетс сыграл 41 матч за “Барсу” в этом сезоне. Столько же, сколько за весь прошлый сезон. Прогресс на лицо.

- Максвелл сыграл в 12-м матче в основе. Весь февраль и март он выходил на поле с самого начала матча.

- Результат, добытый в матче с “Арсеналом”, позволил каталонцам улучшить рекордную серию матчей на выезде. Уже 12 раз подряд “Барса” не проигрывает на чужом поле.

- “Барса” была в шаге от того, чтобы стать первой командой, которая победила “Арсенал” в первом матче двухраундового поединка на его поле. Еще ни одна европейская команда не добивалась этого результата.