День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2009

12 голов – все забиты воспитанниками Bookmark and Share

     Уже с самого начала предсезонной подготовки "Барселона" продемонстрировала свою философию футбола. Товарищеские матчи показали, насколько важны в команде Пепа Гвардиолы воспитанники клуба.

     Во время всех пяти товарищеских встреч "Барселона" забивала 12 раз. В этом не было бы ничего необычного, если бы внимательно не посмотреть кто забивал голы. Авторами всех 12 стали футболисты, прошедшие школу "Барселоны" - Ла-Масиа.

     Наилучшими бомбардирами по итогам всех матчей стали Жефрен Суарес (21 год), Педро Родригес (22 года) и Боян Кркич (19 лет). Все трое – молодые воспитанники "Барселоны" забили по три гола, еще два в матче с "Сиэтлом" забил лучший игрок мира Лео Месси, который прибыл в "Барселону" в возрасте 13 лет. Свой гол также забил Хосе Руеда в матче с "Аль–Ахли" на легендарном стадионе Уэмбли.

     Это показывает насколько важны в команде кантерано. Кркич из года в год играет в клубе все более важные роли. Дуэт Педро-Жеффрен полностью исключают проблемы с крайним полузащитником в том случае, если "Барсе" не удастся купить классного игрока на эту позицию. Оба воспитанника клуба отлично проявили себя в турне по США.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 11.08.2009

Новости за 11.08 за предыдущие годы