04.10.2009

18 из 18 или лучшее начало сезона за всю историю Bookmark and Share

Также как в сезонах 1929-30, 1990-91 и 1997-98, “Барса” победила в первых шести турах Примеры, что является рекордом команды. Победы над “Спортингом” (3-0), “Хетафе” (0-2), “Атлетико” (5-2), “Расингом” (1-4), “Малагой” (0-2) и “Альмерией” (1-0) позволили команде Пепа продолжить идти на рекорд. Кажется, что для нынешней команды “Барсы” не существует рекордов, с которыми нельзя бы было хотя бы сравняться.

СЕДЬМАЯ ПОБЕДА – НОВЫЙ ВЫЗОВ

Через 14 дней в Валенсии, после перерыва на международные матчи, “Барса” попробует установить новый рекорд. Это будет нелегко, так как все три прошлых раза, сине-гранатовые смогли добиться только ничьей.

1929-30: “Атлетик” прервал победную серию “Барсы” (1-1). Это произошло в Барселоне, а турнир состоял всего из 18-и матчей.

1990-91: Команда Йохана Кройфа не смогла переиграть в Памплоне “Осасуну” (0-0).

1997-98: “Барса” сыграла в ничью 2-2 с “Компостелой”.