День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2009

Гвардиола удовлетворен прекрасным началом Ла Лиги Bookmark and Share

     Это было нелегко, но “Барса” в эту субботу завоевала три очка в очередном поединке Примеры. Для этого ей пришлось переиграть “Альмерию”, которая, по словам тренера сине-гранатовых “не создала большой угрозы”, и “почти не била по воротам”. Но в то же время индивидуальная опека таких игроков как Чави и Иниеста заставила команду Гвардиолы очень сильно потрудиться, чтобы достичь этой победы.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОПЕКА

     “Понятно, что индивидуальной опекой двух наших игроков “Альмерия” очень осложнила нам жизнь”, - заметил Пеп. Но наставник “Барсы” не волнуется перед предстоящими матчами: “Меня это ни сколько не волнует. Мы найдем решение, и мне кажется, я уже знаю, что делать”.

     И добавил: “Мы ошиблись только в том, что продолжали действовать короткими пасами. Но меня это не волнует. Когда индивидуально опекают игроков, легче атаковать, так как свободное место возникает там, где ты хочешь”.

ДЕЙСТВИЯ ПЕДРО

     Без всяких сомнений Педро, забив победный гол, стал главным героем вчерашнего матча. Вот как оценил ситуацию тренер: “Это игрок, который умеет забивать и очень нам помогает. Он прекрасно передвигался по полю и забил очень красивый гол. Мало-помалу он получает все больше игрового времени и должен продолжать развиваться. Он молод, имеет большой потенциал и должен значительно прибавить”.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИГРОКОВ

     Потихоньку к Гвардиоле возвращаются травмированные игроки. Например, Рафа Маркес, который вышел в стартовом составе в первый раз за этот сезон и Андрес Иниеста, отыгравший все 90 минут этого матча. По поводу последнего Пеп заметил: “Я говорил с ним в перерыве и игрок сказал, что может играть дальше. “Он сказал нам, что чувствует себя хорошо и отыграл весь матч. Это прекрасная новость, я очень доволен”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 04.10.2009

Новости за 04.10 за предыдущие годы